Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Лечение зубов

27.06.2007, 10:28
Подскажите, если ИП заключил договор с мед учреждением на лечение зубов своим работникам, может он при составлении декларации по ндфл применить стоимость оказанных услуг как социальный вычет, если да то какие документы для этого нужны и не будет ли у работника при этом возникать подоходный налог?
27.06.2007, 11:15
2. Социальные налоговые вычеты предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода.
27.06.2007, 11:17
Юля1234
Подскажите, если ИП заключил договор с мед учреждением на лечение зубов своим работникам, может он при составлении декларации по ндфл применить стоимость оказанных услуг как социальный вычет, если да то какие документы для этого нужны и не будет ли у работника при этом возникать подоходный налог?

Платит ИП, а вычет получить его работники, так что ли?
27.06.2007, 17:10
если платит ип за работника, кто может воспользоваться вычетом ип или работник, если ип то какие документы и куда подавать я знаю.
Random  
27.06.2007, 17:37
avatar 27.06.2007, 17:39
Вычет - это тому, кто потратил баблосы на свое лечение.
А если за тебя заплатил кто-то, то спасибо ему и добрый он человек.
Юлия  
27.06.2007, 17:51
меценату вычет смайлик
Random  
27.06.2007, 17:54
С какой радости и на каком основании?
avatar 27.06.2007, 20:41
Да пусть ИП просто даст мешок денег на лечение, а заплатит врачам скорбный зубами.
И будет скорбному вычет.
avatar 27.06.2007, 20:42
А меценату - зубастый сотр.
Cooler  
27.06.2007, 22:54
А иначе зубастрому сотру - НДФЛ с дохода в натуральной форме.
28.06.2007, 15:54
а если ип мой отец, то все равно нельзя ему получить вычет, вроде как можно если он оплачивает личение за своего ребенка, только возрастные ограничения есть ли или я все равно ошибаюсь?
avatar 28.06.2007, 16:48
3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.

Если вам нет 18, то легко.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  ********   ********  **    **  ******** 
 **  **  **  **     **  **        **   **   **       
 **  **  **  **     **  **        **  **    **       
 **  **  **  **     **  ******    *****     ******   
 **  **  **  **     **  **        **  **    **       
 **  **  **  **     **  **        **   **   **       
  ***  ***   ********   ********  **    **  ******** 
Сообщение: