Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Выдача из кассы только на з/п ????

напт (6bd3b)
26.06.2007, 13:55
Выдача из кассы только на з/п ???? И что все так телают ? Т.е сегодня пришел поставщик ,а я ему -сейчас в банк сбегаю ,деньги сдам потом опять возьму по чеку - тогда и расплатимся ! Что так????????
Alice  
26.06.2007, 14:03
Строго придерживайтесь своего утвержденного банком остатка лимита кассы. Там четко написано.
26.06.2007, 14:06
свободную выручку, да, именно так.
напт (6bd3b)
26.06.2007, 14:39
Но ведь бывают такие случаи когда некогда в банк сбегать ! Тогда как??
Снимать примерно один раз на месяц на покупку хозсредств ,а если надо еще и товар купить?? У нас расходы по 200 руб через 2 дня ,ну смешно в банк бегать .Как быть???
Olga* (8de70)
26.06.2007, 14:43
Делать раз в месяц компенсацию по авансовому отчету - только надо все грамотно оформлять. Или лучше покупать все по безналу.
напт (6bd3b)
26.06.2007, 14:49
Olga* !! Можно по подробней ! Очень надо ! А какие проблемы возникнут из-за неправильного использования выручки .
26.06.2007, 14:54
Один грамотно оформлял...
напт (6bd3b)
26.06.2007, 14:56
Лесик А.
Один грамотно оформлял...
И...... ну дальше , плиз
Сова  
26.06.2007, 14:59
Из-за расходования выручки не на те цели вам напишут замечание.
Olga* (8de70)
26.06.2007, 15:00
[www.businesspress.ru]
У меня были такие подотчеты наоборот - налоговая не придиралась, но их было не много в общей массе.Вам решать как быть. Я с 2006 просила завхоза все покупки оплачивать безналом.
Кроме того вроде пока нет наказания за нарушение лимита кассы.
Сова  
26.06.2007, 15:02
Olga*
Кроме того вроде пока нет наказания за нарушение лимита кассы.
Ольга, вы вот лучше бы молчали, чем безграмотные советы давать.
напт (6bd3b)
26.06.2007, 15:02
Сова
Из-за расходования выручки не на те цели вам напишут замечание.
Ну и что ? Если только замечание тогда можно нарушать ? А ??
напт
Выдача из кассы только на з/п ???? И что все так телают ? Т.е сегодня пришел поставщик ,а я ему -сейчас в банк сбегаю ,деньги сдам потом опять возьму по чеку - тогда и расплатимся ! Что так????????
Такая срочность зачем?
Поставщик - пушер что-ли?
Olga* (8de70)
26.06.2007, 15:12
Молчу.
Срок давности по данному правонарушению истекает через два месяца со дня превышения лимита остатка кассы
26.06.2007, 15:13
напт

Во-первых, есть установленный лимит. Устанавливайте такой лимит, который вам обеспечит не "парализоваться" до такой степени.
Планируйте лимит...,его использование,... поездки в банк... на то вы и бухгалтер

А большие суммы кто ж платит сразу, денежки заказать надо.
Да и что вы за фирма, что поставщики вам валятся прямо как снег на голову? Приличные созваниваются, договариваются, согласовывают, предупреждают....

... А коль работаете так, то и поступайте так...
Сова  
26.06.2007, 15:17
Что-то вообще не понятно. Поставщик чек авансом что ли пробивает?
напт (6bd3b)
26.06.2007, 15:18
Лесик А.
[ . Планируйте лимит...,его использование,... поездки в банк... на то вы и бухгалтер

... А коль работаете так, то и поступайте так...[/quote
Если бы это от меня зависело ! Как все распланировать ? Слишком много за нал. покупок ? И как это разгрести ?
напт (6bd3b)
26.06.2007, 15:24
Сова
Что-то вообще не понятно. Поставщик чек авансом что ли пробивает?
У вас такаяже проблема ? Или вы ее уже решили?
Сова  
26.06.2007, 15:27
У меня нет таких проблем. Во-первых, деньги плачу по безналу, во-вторых, в крайнем случае выдам под отчет. Вам что, каждый поставщик и доверенность привозит на получение денег?
26.06.2007, 15:28
ПРОВЕДИТЕ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ РУКОВОДСТВУ, ЧТО ПОРА С ПОСТАВЩИКАМИ НА БЕЗНАЛ ПЕРЕХОДИТЬ. И НА ПРОЦЕНТАХ ЗА СНЯТИЕ НАЛИЧНЫХ СЭКОНОМИТЕ, И ВАМ РАБОТЫ С АВАНСОВЫМИ ОТЧЕТАМИ МЕНЬШЕ.
А что вы покупаете регулярно и срочно по 200 руб.?
Например?
Почему подотчетные лица не могут из своих заплатить эти несчастные 200 руб., чтобы после авансового отчета, раз в неделю, получить их из кассы?

Даже скрепки можно купить за безнал.
К тому же это не есть срочная поставка.
напт (6bd3b)
26.06.2007, 15:30
Сова
У меня нет таких проблем. Во-первых, деньги плачу по безналу, во-вторых, в крайнем случае выдам под отчет. Вам что, каждый поставщик и доверенность привозит на получение денег?
Доверенность привозят почти все. НУ так что можно под отчет ? Это ведь нарушение ,типо! Или я уже совсем потерялась !
26.06.2007, 15:34
вам банк когда лимит выдавал, на что разрешил тратить выручку? если не разрешал тратить на хоз нужды и прчее, значит НАРУШЕНИЕ.
Сова  
26.06.2007, 15:37
Получите в банке наличные, например 10 тыс. Выдайте подотчетнику, например, на 10 дней. Чтобы в приказе срок был установлен кому и на сколько выдавать. Отчитался - закажете следующие. А в следующий раз испросите у банка разрешить расходовать выручку на нужные вам цели.
напт (6bd3b)
26.06.2007, 15:39
Кальмар
А что вы покупаете регулярно и срочно по 200 руб.?
Например?
Почему подотчетные лица не могут из своих заплатить эти несчастные 200 руб., чтобы после авансового отчета, раз в неделю, получить их из кассы?

Даже скрепки можно купить за безнал.
К тому же это не есть срочная поставка.
Ну да . Девчонки за стирку платят Регулярно и срочно .не пойму а из кассы им выдавать как что?Если они свои заплатили?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
    **     **        ***   **  **    **  **    ** 
    **     **        ****  **      **        **   
    **     ******    ** ** **     **        **    
    **     **        **  ****    **        **     
    **     **        **   ***    **        **     
    **     ********  **    **    **        **