Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Перечисление НДС налоговым агентом

Цветочек (f3a2b)
26.06.2007, 11:14
Сейчас перечисляем аванс иностранному субподрядчику за работы на территории РФ. Мы должны НДС заплатить при платеже сразу в бюджет по курсу на дату платежа? Банк это дело контролирует?
26.06.2007, 13:14
да, контролирует
Цветочек (f3a2b)
26.06.2007, 13:50
Видимо у нас банк об этом не знает, пропустил платеж просто так. НО мы должны НДС в бюджет перечислить даже если платим аванс или уже с суммы конечного платежа?
26.06.2007, 14:54
конечный платёж может быть таким маленьким, что его может не хватить, не так ли?
см. п.4 ст 174 НК абзац второй и третий
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **    **  **     **  **     ** 
  **   **   **     **  ***   **  ***   ***   **   **  
   ** **    **     **  ****  **  **** ****    ** **   
    ***     **     **  ** ** **  ** *** **     ***    
   ** **     **   **   **  ****  **     **    ** **   
  **   **     ** **    **   ***  **     **   **   **  
 **     **     ***     **    **  **     **  **     ** 
Сообщение: