Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Страшный Cлух - массовые проверки ЮРадреса

29.06.2007, 05:01
ой-ой, извините)
да, как-то чересчур пафосно и патетично %

P.S. так приятно находиться под вашим неусыпным вниманием))
avatar 29.06.2007, 12:02
Самый подходящий вариант - взятки и откаты.
Еще с Петровых времен.
29.06.2007, 13:24
Ну Вы уже всю статью автору поправили с его сайта, он добавит, дальше начнет разъяснительную работу.
30.06.2007, 14:18
не видим ни единой поправки по сути
смысл сообщения как был, так и остался - в предостережении
самый подходящий вариант с наших позиций - постараться перерегистрироваться
но у каждого своя голова и весы

разъяснительную работу оставляем за вышеотметившимися участниками "дискуссии"

огромное спасибо за поддержку кржыжановскому и наилучшие пожелания всем читателям форума)
Носильщик (12adc)
01.07.2007, 17:13
По сути чего? Истеричной реплики- спасайса кто может мягко подводящей к помощи спасателя по ссылке? Идея неплохая, но настолько банальная и тупая...... Написать страшилку про блокировку счетов, штрафов не имеющую под собой ни одного законного основания....Да одним этим беспочвенным заявлением вы сразу оттолкнули массу потенциальных клиентов... О чем разговаривать с представителем конторы который читал НК между срок....Значит все там такие....истеричные недоучки..
Да % растет неимоверно.
Начните с мама мылы раму, а потом уж суйтесь с советами и слухами..
Тьфу.
Анжелла (e88e5)
02.07.2007, 17:17
Незнаю как по поводу блокировки счетов, но баланс у меня сегодня не приняли. Вот так вот, придется подождать с отпуском видимо.
avatar 02.07.2007, 17:19
Анжелла
Незнаю как по поводу блокировки счетов, но баланс у меня сегодня не приняли. Вот так вот, придется подождать с отпуском видимо.

Пошлите Почтой России и спокойно отдыхайте.
02.07.2007, 18:05
2 Носильщик
в таком тоне разговаривать с вами совсем не хочется.
думайте, как считаете нужным, так будет проще для всех.

эта ветка превратилась уже в живой пример того самого флуда, а это никому не интересно.
08.07.2007, 22:07
можно по-существу поинтересоваться?
в счет-фактуре в графе "Грузоотправитель" (т.е. мы) ставить юр. адрес или фактический, который у налоговой нигде не проходит?!?! и во входящих счетах-фактурах наши поставщики указывают наш юр. адрес.... но фактически-то привозят на другой.... не забанят мне налоговики потом такие сч.-ф.?!?!
сама ходила к своему налоговому инспектору и по баальшому сикрету призналась ему, что наш реальный адрес не соответствует юридическому... спросила его, мож мне факт. адрес как обособленное подразделение оформить... а он мне: "да нафик оно тебе нужно, перерегистрируйтесь!" да мы бы и рады, только вот фактические арендодатели ломаются насчет того, чтобы у них там кто-то юридически числился.... кароче, на смену адреса я забила... а вот вопрос о правильности оформления счетов-фактур остается открытым....

у соседей наших налоговики пришли недавно адрес проверить... не нашли их офис в нашем здании (у них-то с адрес все нормально)))) потом из налоговой вызвали дира и заставили катать объяснительную об отсутствии на месте регистрации...:-))))
в другой конторе наш адрес проверили через 2 недели после регистрации (это было пол года назад) - вызвали меня в наложку, как ответственное лицо (т.е. ГБ или дира) и заставили расписаться о подтверждении соотв. юр. адреса реальному....
Исправлений: 2; последнее - в 08.07.2007, 22:27.
09.07.2007, 12:32
В счете-фактуре, как во входящем, так и в исходящем, должен быть указан адрес, прописанный в учредительных документах (Приложение 1 к Правилам заполнения счетов-фактур). Если в уставе значится только юр. адрес, то в счете фактуре нужно указывать именно его.

Налоговики такие счета-фактуры банить не имеют права - вы действуете по законодательству.

А то, что во входящих счетах-фактурах не указана доп. информация в виде вашего фактического адреса, не является причиной для отказа в вычете НДС.
10.07.2007, 17:54
пасиб,aktiv! подмигнул
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******    ******    ********  **    **  **        
 **     **  **    **   **        ***   **  **    **  
 **         **         **        ****  **  **    **  
 ********   **   ****  ******    ** ** **  **    **  
 **     **  **    **   **        **  ****  ********* 
 **     **  **    **   **        **   ***        **  
  *******    ******    **        **    **        **  
Сообщение: