Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Страшный Cлух - массовые проверки ЮРадреса

27.06.2007, 14:09
А если серьезно - кто-то конкретно с этим вопросом уже сталкивался? Мы, например, все из себя белые и пушистые, регистрировались в 2003 году и уж так получилось - по месту "массовой регистрации". Работаем, отчеты сдаем и налоги платим. И даже на письма налоговой, кот. приходят по юр. адресу, отвечаем. Меняли несколько раз место фактического нахождения - с арендой сейчас не просто. И вот как это выглядит - "перерегистрироваться"? Во-первых, для этого нужно найти помещение, которое сдадут на достаточно длительный срок. Мы занимаемся поиском вот уже скоро год и не можем найти ничего подходящего. Во-вторых, перерегистрация подрузамевает смену налоговой, т.е. проверку. Что, налоговые будут в состоянии провести всю кучу проверок у выявленных и изъявивших желание перерегистрироваться компаний? Или вся это тема просто "бла-бла-бла"?
Random  
27.06.2007, 14:48
Ослика, вся эта тема - попытка саморекламы некоей фирмы.
В остальном - бла-бла-бла
Эмма  
27.06.2007, 15:16
Кстати, в моей обчетсвенной организации юр. адрес меняется каждые 2 месяца. Руководство, напуганное тем, что в 2006 г. нас юстиция подала на принудительную ликвидацию (послали одно письмо по старому адресу-вернулось, второе. А мы попали в список на проверку), в результате отделались штрафом. Теперь каждый раз вносит изменения в уч. доки. Я уже не знаю, в какую налоговую нести отчет, а нас в очередной раз выселяют.нифига себе!
27.06.2007, 16:26
вот, даже до принудительной ликвидации доходит...
Исправлений: 2; последнее - в 27.06.2007, 17:39.
27.06.2007, 16:28
Random, совершенно непонятно, в чем вы усмотрели рекламу. Мы просто поделились информацией, которая кому-то может пригодиться.

Несмотря на весь скептицизм и обвинения в том, что разговоры про проверки адресов – пустые и ничего не значащие, на деле все не совсем так.Налоговики в Москве в последнее время действительно активизировались. Мы знаем ряд случаев, когда инспекторы приходят и требуют от ген.директора письмо с обещанием того, что он в течение 2х недель перерегистрирует фирму на юр.адрес. Иногда доходит до блокировки счета.

Понятно, что инспекторам противостоять можно и нужно, для этого надо просто быть готовым к их возможным действиям.
Random  
27.06.2007, 16:33

Random, совершенно непонятно, в чем вы усмотрели рекламу. Мы просто поделились информацией, которая кому-то может пригодиться.
Да патамушта боян разбоянистый.
Извините, но здесь на этом форуме эъта тема обсуждается достаточно регулярно.
Все все знают.
И нафига заново флудить?

ЗЫ Щаз про маяк расскажувперед!
avatar 27.06.2007, 16:34
nash_aktiv
Если вы приведете ссылку на закон (федеральный или региональный), который дает определение юридическому, почтовому, фактическому и пр. адресов фирмы, а также прецеденты блокировки счетов по причине отсутствия адреса нахождения в учредиловке, то я сразу поверю, что это не реклама. Зуб даю.
avatar 27.06.2007, 16:36
А чего там про маяк?
27.06.2007, 16:54
Ослика
Во-вторых, перерегистрация подрузамевает смену налоговой, т.е. проверку.
Проверка при перерегистрации - вероятна, но вероятность вашего попадания в выборку зависит от множества факторов. В первую очередь от вида вашей деятельности и состава бухгалтерской и налоговой отчетности. На основании этих данных налоговые работники строят свое субъективное мнение о благополучности фирмы. Если по каким-то параметрам у инспектора возникает какая-то неуверенность или смутное предчувствие возможных доходов от доначисления налогов и штрафов, проверка неминуема)
Но никакой автоматической взаимосвязи между перерегистрацией и проверкой нет, вы просто лишний раз попадаетесь на глаза представителям налоговых органов.
Если вы и правда белые и пушистые - сильно волноваться не стоит)
27.06.2007, 17:12
Random
Да патамушта боян разбоянистый.
Извините, но здесь на этом форуме эъта тема обсуждается достаточно регулярно.
Все все знают.
Извиняем, но вам не кажется, что форум для того и создан, чтобы обсуждать обсуждать и обсуждать.
И многие темы переходят со страницы на страницу.
Конечно, проверки эти велись и ведутся.
Соль в том, что сейчас процесс может принять централизованный и массовый характер.
Можете верить, можете проверить.
Наше сообщение просто как предупреждение, ведь лучше быть наготове и встретить врага во всеоружии!
27.06.2007, 17:23
Кальмар
nash_aktiv
Если вы приведете ссылку на закон (федеральный или региональный), который дает определение юридическому, почтовому, фактическому и пр. адресов фирмы, а также прецеденты блокировки счетов по причине отсутствия адреса нахождения в учредиловке, то я сразу поверю, что это не реклама. Зуб даю.

ВЫ хотите сказать, что не знаете определения юридического адреса? подмигнул

А прецеденты блокировки вам в каком виде представить - в форме справки из ФНС?

С определениями налоговой, банковской и коммерческой тайны вы также не знакомы?)
avatar 27.06.2007, 17:28
nash_aktiv
nash_aktiv

ВЫ хотите сказать, что не знаете определения юридического адреса? подмигнул

А прецеденты блокировки вам в каком виде представить - в форме справки из ФНС?

С определениями налоговой, банковской и коммерческой тайны вы также не знакомы?)

Ну хотя бы определение юрадреса дайте в законодательстве.
Этого будет достаточно.
Ждем-с.
avatar 27.06.2007, 17:45
Все что-ль?
Нет определения юридического адреса?
27.06.2007, 17:46
На поводу у вас, но на пользу обществу)

Итак, Гражданский кодекс РФ, статья 54 "Наименование и место нахождения юридического лица":

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
3. Наименование и место нахождения юридического лица указываются в его учредительных документах.


"Место нахождения юридического лица" - и есть то, что в народе называется юридическим адресом.
avatar 27.06.2007, 20:36
Вот именно.
В народе.

А законодательно есть только место нахождения.
avatar 27.06.2007, 20:55
А вообще (выпив пива) - фигня все.
Лишь бы не было войны.
Бух с провинции (9b2f9)
27.06.2007, 21:22
Да, Каля, лишь бы не было войны! Говорю, выпив от стресса кониак, ибо побыла сегодня на комиссии по легализации з/п, где меня хорошо отимели, уверили, что из-за меня (точнее, из-за десятка наших уборщиков) в стране не платятся пенсии старикам и пр., сняли меня на ТВ, стала звездой экрана. вставило!Наводнее в Англии тоже из-за меня?
avatar 27.06.2007, 23:13
А я видел по ТВ, ага. Прикольная такая. Симпатишная.
Бух с провинции (9b2f9)
27.06.2007, 23:36
Спасибо, Дима, хоть Вы доброе слово сказали.красота! Может, ну ее, эту бухгалтерию, и в Москву, в Останкино, на кастинг, на бабку ежку?вставило!
avatar 27.06.2007, 23:56
Дак фотку шли. Оценим.
avatar 28.06.2007, 12:21
Бух с провинции
Да, Каля, лишь бы не было войны! Говорю, выпив от стресса кониак, ибо побыла сегодня на комиссии по легализации з/п, где меня хорошо отимели, уверили, что из-за меня (точнее, из-за десятка наших уборщиков) в стране не платятся пенсии старикам и пр., сняли меня на ТВ, стала звездой экрана. вставило!Наводнее в Англии тоже из-за меня?

Да уж...В пенсиях, конечно, ты виновата.
Если уборщики будут платить больше налогов, то ПФР построит себе больше мраморных дворцов.
Эмма  
28.06.2007, 13:11
Поднимут уборщикам зарплату, и будет всей стране щастье!
avatar
Kiss  
28.06.2007, 14:23
опоздала
актив сдулся, да?
а новую сплетню не слышал он?
Что пристальнейшее внимание налоговиков нынче привлекают фирмы, часто меняющие место нахождение? так что все вперед, на перерегистрацию... ога...
28.06.2007, 21:16
нас так просто не сдуешь)
сплетню слышал
налоговиков много чего привлекает и не все в их умах так однозначно)

лучше быть в курсе всей совокупности вариантов и выбрать наиболее подходящий

кто-то предпочитает положиться на удачу
кто-то - обезопасить себя заранее (избежав штрафов, блокировок и жестоких столпотворений)
а у кого-то просто нет выбора
avatar 28.06.2007, 22:43
"лучше быть в курсе всей совокупности вариантов и выбрать наиболее подходящий" - вот политики так говорят у нас обычно. Вроде красиво, а в кирпиче смысла больше.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **      **  ********  **     **   *******  
 **     **  **  **  **  **    **  **     **  **     ** 
 **         **  **  **      **    **     **         ** 
 ********   **  **  **     **     **     **   *******  
 **     **  **  **  **    **       **   **          ** 
 **     **  **  **  **    **        ** **    **     ** 
  *******    ***  ***     **         ***      *******  
Сообщение: