Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Страшный Cлух - массовые проверки ЮРадреса

26.06.2007, 05:24
Якобы с 1 июля московские налоговые органы возобновляют массовые выездные проверки на предмет соответствия юридического адреса фактическому местонахождению организации. Со всеми примочками – планами по сбору штрафов, протоколами и блокированием счетов. Заниматься всей этой беллетристикой будет отдел регистрации налогоплательщиков.

К слову, процент несовпадения юридического адреса с фактическим по столице превышает 70 %.
Исправлений: 3; последнее - в 02.07.2007, 17:56.
Shmel  
26.06.2007, 13:05

Поэтому если есть реальная возможность перерегистрироваться по фактическому месту пребывания, но просто никак не доходили руки, лучше произвести эту процедуру как можно скорее.
Что-то я не поняла, это "на правах рекламы"?
И как это

такой возможности нет
Что может препятствовать?
26.06.2007, 13:14
нет, это на правах доброго совета)
мы не регистраторы.
а препятствовать может множество всего: если фирма арендует помещение в жилом фонде, если у фирмы вообще нет в реальности никакого помещения для ведения предпринимательской деятельности (работают дома), если фирма часто переезжает, а времени бегать по палатам-инспекциям нет.
ну и однодневки еще.
вероятно, основной посыл - именно борьба с этими самыми однодневками.
а страдают все в итоге.
Сова  
26.06.2007, 14:09
Ключевое слово "якобы"...
26.06.2007, 19:19
можем дать ссылочку на ресурсы, где народ уже делится впечатлениями о начале воплощения сего слуха %)

"нас перед самыми праздниками накрыло, для начала просят от начальника письмо, что он обязуется в двухнедельный срок перерегистрировать контору.

на столе налогового инспектора узрела ОГРОМНУЮ пачку решений о блокировке счетов в банках, просто огромную, готовую к отправке, т.е. подписанную уже и пропечатанную."

волки-волки)
kesh  
26.06.2007, 19:56
Сие дело происходит пока только в Московии или уже по окраинам покатилось мутной волной?
Каие вести из славного Путинграда?
26.06.2007, 20:30
Про Питер пока не знаем, но вот по последним вестям с полей - в Воронеже и Саранске процесс катализировался.
26.06.2007, 23:43
А при чем тут "наши" блоги и статьи, которые черте сколько грузятся? Адреса давно проверяли и пытались... Но юридически нет возможности фирму наказать. Вы бы лучше по этому поводу распространялись.
27.06.2007, 03:13
Мы распространяем - знание.
Если юридических возможностей наказать фирму и нет, счета налоговики блокируют за милую душу.
И не все могут себе позволить такое спокойное отношение к нарушению денежного обращения.

Спасибо за комментарий)
Сова  
27.06.2007, 10:39
nash_aktiv
на столе налогового инспектора узрела ОГРОМНУЮ пачку решений о блокировке счетов в банках, просто огромную, готовую к отправке, т.е. подписанную уже и пропечатанную."

волки-волки)
решение о приостановлении операций принимается при невыполнении требований об уплате налогов или в случае непредоставления деклараций.
Та, что "узрела", видимо, не в курсе.
avatar 27.06.2007, 10:55
Спамеры-юристы?
Сова  
27.06.2007, 11:13
И ведь неленивые. Не просто забросили и ушли.
кржыжановский (f3afe)
27.06.2007, 11:14
Кальмар, ты что, ясновидящий? или так, язык почесать чисто?
avatar 27.06.2007, 11:24
Сова
И ведь неленивые. Не просто забросили и ушли.

Число спамеров юристов и аудиторов что-то растет.

Как говорит моя подруга: "Процент дебилов становится проблемой".
кржыжановский (f3afe)
27.06.2007, 11:35

Число спамеров юристов и аудиторов что-то растет. Как говорит моя подруга: "Процент дебилов становится проблемой".

Я не очень люблю обсуждать подобные темы, но подобные высказывания обычно делают достаточно трусливые люди. ты или делай шаги, например пожалуйся в администрацию форума, или сиди тихо.

Ведь сейчас, как я понимаю, ты пытаешься показать, как выходишь весь в белом и наводишь порядок.

А по сути, чем тебе не нравится изначальное сообщение. Ну есть там ссылка, и что, это меняет суть новости? Если тебе не интересна тема - не проще ли ее просто не читать, или на работе нечем заняться?
Сова  
27.06.2007, 11:36
Каля
==Мы распространяем - знание.
Если юридических возможностей наказать фирму и нет, счета налоговики блокируют за милую душу.
И не все могут себе позволить такое спокойное отношение к нарушению денежного обращения==
По-моему этот - не юрист. Просто процент.
avatar 27.06.2007, 11:37
Кржыжановский, Кальмар - девочка ...
Сова  
27.06.2007, 11:38
Каля - санитар...
Random  
27.06.2007, 11:40
кржыжановский

Число спамеров юристов и аудиторов что-то растет. Как говорит моя подруга: "Процент дебилов становится проблемой".

Я не очень люблю обсуждать подобные темы, но подобные высказывания обычно делают достаточно трусливые люди. ты или делай шаги, например пожалуйся в администрацию форума, или сиди тихо.

Ведь сейчас, как я понимаю, ты пытаешься показать, как выходишь весь в белом и наводишь порядок.

А по сути, чем тебе не нравится изначальное сообщение. Ну есть там ссылка, и что, это меняет суть новости? Если тебе не интересна тема - не проще ли ее просто не читать, или на работе нечем заняться?

А чё, действительно, вот я взял и пожаловался работаем!
avatar 27.06.2007, 11:41
Какой кржыж активный.вперед!
кржыжановский (f3afe)
27.06.2007, 11:42
Дмитpий, суть это не меняет, вообщето вперед!
Но спасибо за информацию
avatar 27.06.2007, 11:44
Рэндом

Я тоже.
Сова  
27.06.2007, 11:45
Крыжу чужды гендерные стереотипы.
кржыжановский (f3afe)
27.06.2007, 11:58
Кальмар

Да, я - такой сижу курю
Fekla  
27.06.2007, 13:17
вот, кстати, еще в тему - [www.glavbukh.ru]
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **         **    **   *******   ********  
    **     **    **   **   **   **     **  **     ** 
    **     **    **   **  **           **  **     ** 
    **     **    **   *****      *******   ********  
    **     *********  **  **           **  **        
    **           **   **   **   **     **  **        
    **           **   **    **   *******   **        
Сообщение: