Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДС с авансов?

avatar
Dev  
25.06.2007, 18:54
Если у нас экспортная выручка, а по контракту предусмотрено, что сначала деньги, потом товар.
Должны ли мы учесть НДС с авансов? или экспорт это не касается?
audit-eskoni (b8faf)
25.06.2007, 20:23
Согласно п.9 ст.154 НК РФ в налоговую базу по НДС не включаются суммы оплаты, частичной оплаты, полученные в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), облагаемых по
налоговой ставке 0 процентов в соответствии с п.1 ст.164 НК РФ.

Таким образом, если у Вас экспорт и согласно договору Вам перечисляют предоплату, а затем Вы отгружаете товар, то НДС с предоплаты (авансов)не исчисляется. Получить подробную информацию об экспортных и импортных операциях, а также связанные с ними вопросы по бухгалтерскому учету и налогообложению, обращайтесь на
audit-eskoni@bk.ru.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **          *******         **  **      **  **    ** 
 **    **   **     **        **  **  **  **  ***   ** 
 **    **   **     **        **  **  **  **  ****  ** 
 **    **    ********        **  **  **  **  ** ** ** 
 *********         **  **    **  **  **  **  **  **** 
       **   **     **  **    **  **  **  **  **   *** 
       **    *******    ******    ***  ***   **    ** 
Сообщение: