Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

книга доходов ИП

Илья (9e541)
25.06.2007, 16:17
я не сдал книгу доходов за прошлый год.. чем грозит??
25.06.2007, 17:43
ничем. Лишь бы декларации сдали и налоги уплатили.
Cooler  
25.06.2007, 22:57
А Книга и не сдается.
audit-eskoni (aa637)
26.06.2007, 10:24
Все правильно, обязанности предоставлять книгу доходов в налоговые органы нет. Тем не менее согласно п.8 ст.88 а также ст.93 НК РФ должностное лицо налогового органа вправе истребовать у проверяемого лица все необходимые для проведения камеральной или выездной налоговых проверок документы. В соответствии с этим должностное лицо налогового органа выставляет Требование о предоставлении документов. Срок предоставления документов по такому требованию - 5 дней. Если проверяемое лицо по истечении пяти дней указанных в требовании не предоставит в налоговый орган перечисленных документов, то возникает налоговая ответственность согласно п.1 ст.126 НК РФ - 50 рублей за каждый непредоставленный документ. При этом книга учета доходов - один документ, следовательно, невыполнение требования налогового органа - непредоставление книги учета доходов в налоговые органы - влечет взыскание штрафа в размере 50 рублей.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   ******   **      **  ********  ********  
 **     **  **    **  **  **  **  **        **     ** 
 **     **  **        **  **  **  **        **     ** 
 **     **  **        **  **  **  ******    ********  
  **   **   **        **  **  **  **        **     ** 
   ** **    **    **  **  **  **  **        **     ** 
    ***      ******    ***  ***   **        ********  
Сообщение: