Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Дата с/ф

mim05  
25.06.2007, 15:12
Выписала акт и с/ф на выполненную работу 31 числа, а заказчик подписал акт только через 20 дней. НДС уже сдан.
Что делать:
- оставить все как есть
- сдать уточненку, сдачу работ провести на дату подписания акта заказчиком и перевыставить с/ф на дату принятия работ заказчиком.

И вообще, можно ли не выписывать с/ф до подписания акта, а потом датой подписания акта провести и сдачу работ и с/ф?
25.06.2007, 15:15
mim05

И вообще, можно ли не выписывать с/ф до подписания акта, а потом датой подписания акта провести и сдачу работ и с/ф?

Именно так и надо делать.
Random  
25.06.2007, 15:18
Только потом акт окажется подписанным задним числом и придется подавать уточненку на увеличение НДС (с пенями)
вставило!
mim05  
25.06.2007, 15:29
Лесик А.
mim05

Именно так и надо делать.

А мне потом не скажут, что я уменьшаю НДС к уплате. я же должна выставить С/ф не позднее 5 дней.
Random  
25.06.2007, 15:37
Скажут бухаем

На самом деле зависит от того что за акт, что за услуги (работы).
Если услуги привязаны к месяцу (услуги связи за май например), то НДС надо начислить в последний день месяца, иначе будет занижение базы.

А вот если это работы с конкретным объемом, которые могут быть сданы-приняты, а могут и нет - тут датой реализации считается дата подписания акта сдачи-приемки.
mim05  
25.06.2007, 15:42
Работы с конкретным объемом, поэтому буду привязывать все к дате подписания.
Спасибо! бай!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ***   ***  **     **   **   **    **   **   **    ** 
 **** ****  **     **    ** **      ** **    **       
 ** *** **  ********      ***        ***     **       
 **     **  **           ** **      ** **    **       
 **     **  **          **   **    **   **   **    **