Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Уменьшение прибыли

Вероника 2008 (67705)
23.06.2007, 11:18
Подскажите пожалуйста! По 2006 году был убыток, за полугодие 2007 получается прибыль ( у нас упрощенка 15%). Можно ли уменьшить прибыль за полугодие???? В 2006 г. тоже была упрощенка.
23.06.2007, 14:10
audit-eskoni (b8faf)
25.06.2007, 22:48
Согласно п.7 ст.346.18 НК РФ налогоплательщик, использующий в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, вправе уменьшить исчисленную по итогам налогового периода налоговую базу на сумму убытка, полученного по итогам предыдущих налоговых периодов, в которых налогоплательщик применял упрощенную систему налогообложения и использовал в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. При этом под убытком понимается превышение расходов, определяемых в соответствии со
ст.346.16 НК РФ, над доходами, определяемыми в соответствии со ст.346.15 НК РФ.

Указанный в п.7 ст.346.18 НК РФ убыток не может уменьшать налоговую
базу более чем на 30 процентов. При этом оставшаяся часть убытка может быть перенесена на следующие налоговые периоды, но не более чем на 10 налоговых периодов.

Налогоплательщик обязан хранить документы, подтверждающие объем понесенного убытка и сумму, на которую была уменьшена налоговая база по каждому налоговому периоду, в течение всего срока использования права на уменьшение налоговой базы на сумму убытка.
Вероника 2008 (67705)
25.06.2007, 22:57
сПАСИБО!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  ********        **  **    ** 
  **  **   **     **  **    **        **  **   **  
   ****    **     **      **          **  **  **   
    **     **     **     **           **  *****    
    **     **     **    **      **    **  **  **   
    **     **     **    **      **    **  **   **  
    **      *******     **       ******   **    ** 
Сообщение: