Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Налоговая решила проверить убыток

Юська (a4a8f)
22.06.2007, 18:30
Моя первая проверка и сразу по убытку года. Требует все документы по доходам и расходам. Мне понятно что предоставить по доходам и части расходов, но вот по нек ест вопросы:
- по начисленной амортизации, она у нас по НУ отлична от БУ, что предоставить, карточки счетов??
- по расходам что были по авансовым отчетам, неужели ксерить все квитанции приложенные к ним??
- по покупке основных средств акт приема передачи вместе со счет фактурой приложить??
- а расходы по налогу на имущество..бухгалтерские справки??
avatar
Dev  
22.06.2007, 18:33
регистры нал. учета предоставьте. Я только их давала.
Юська (9e541)
22.06.2007, 18:43
Регистры конечно вариант, но в требовании налоговая уточнила, что все документы на основании которых получен доход и произведены расходы, надлежащим образом заверенные копии..
avatar 23.06.2007, 17:35
Юська
Регистры конечно вариант, но в требовании налоговая уточнила, что все документы на основании которых получен доход и произведены расходы, надлежащим образом заверенные копии..

У нас это примерно два шкафа документов.
Как они это себе представляют?
Юська (9e541)
24.06.2007, 15:26
ну у меня слава богу не 2 шкафа смайлик
и все таки, если инспектор "упрется рогом" защищайтесь сударь!, то мне нужно копии тех документов сделать что я в начале поста указала?
24.06.2007, 21:01
Вообще можете ничего не предоставлять. С этого года вывоз документов шкафами и грузовиками ограничен в ст. 88 НК. Скажите им, что на выездной все посмотрят.
25.06.2007, 07:59
Нас еще не проверяли, но должны в сентябре 3 года фирме исполняется. Я думала, что лучше перенести вывоз шкафа доков, чем выездную проверку.
Redredcat  
25.06.2007, 10:35
Тананда
Вообще можете ничего не предоставлять. С этого года вывоз документов шкафами и грузовиками ограничен в ст. 88 НК. Скажите им, что на выездной все посмотрят.
Мало того, что ограничен, но и вообще налоговая не вправе требовать при камералке документы.
Самоучка
Я думала, что лучше перенести вывоз шкафа доков, чем выездную проверку.
Думаете, камералка спасет от выездной?
Юська (9e541)
25.06.2007, 10:57
Redredcat
вообще налоговая не вправе требовать при камералке документы.

т.е. смело нужно распечатывать регистры, штамповать, подписывать у директора и нести в налоговую?
Shmel  
25.06.2007, 15:21
Redredcat
Мало того, что ограничен, но и вообще налоговая не вправе требовать при камералке документы.
Заблуждаетесь, сэр.Если НДС в возмещению, то НК ст.88 п.8., а также при использовании льгот ст.88 п.6(а в данном случае убыток уменьшил прибыль текущего года?) имеют право истребовать документы. Также прочтите ст.88 п.2 и п.9.
Redredcat  
25.06.2007, 15:30
Я не сэр, я мэм смайлик
Об НДС в вопросе речи не идет. Да и это если к возмещению.
88 п.9 - касается природных ресурсов.
Что касается п.2 - так там речь не о запрошенных документах, а о тех, которые прилагаются к декларации. Думаю, вы все-таки на п.6 хотели сослаться? А убыток - это льгота?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   **          *******   ********  
 **     **  **     **  **    **   **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **    **   **     **  **     ** 
 **     **  ********   **    **    ********  **     ** 
  **   **   **     **  *********         **  **     ** 
   ** **    **     **        **   **     **  **     ** 
    ***     ********         **    *******   ********  
Сообщение: