Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Б/л за счет работодателя

22.06.2007, 15:30
Плиз, скажите..дни, которые работодатель оплачивает по б/л из своих средств..какими налогами облагается?
22.06.2007, 15:43
Никакими.
22.06.2007, 15:47
А эту сумму можно отнести к прямым расходам в НУ, если это б/л рабочего?
Random  
22.06.2007, 15:50
22.06.2007, 15:52
Спасибо!!
tunec (3ef12)
22.06.2007, 16:57
22.06.2007, 17:25
вотыменна! НДФЛ.
Любовь_МСК (b8ac8)
23.06.2007, 20:36
Больничные облагаются НДФЛ выплаченные за счет фонда и за счет работодателя.

Статья 217.НК Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;
avatar 23.06.2007, 21:16
Я, конечно, давно не занималась бухучетом, но.
По-моему все больничные облагаются НДФЛ.
За счет....и не за счет...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **      **  **     **  **     **  **      ** 
 **   **   **  **  **  **     **  **     **  **  **  ** 
 **  **    **  **  **  **     **  **     **  **  **  ** 
 *****     **  **  **  **     **  **     **  **  **  ** 
 **  **    **  **  **  **     **   **   **   **  **  ** 
 **   **   **  **  **  **     **    ** **    **  **  ** 
 **    **   ***  ***    *******      ***      ***  ***  
Сообщение: