Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Дата получения аванса для исчисления НДС.

22.06.2007, 14:20
Поскажите, плиз.
21.05.07 пришел аванс от покупателя в $ за услуги на транзитный счет.
05.06.07 предоставили доки в банк (по контракту) и продали $, перечислили рубли на расчетный счет.
Какая дата для НДС 18% /получен аванс/ поступление на транзитный счет, 21.05.07 ?
22.06.2007, 14:26
вроде так:

Так как денежные средства получены в иностранной валюте, при определении налоговой базы выручка (к ней относится и аванс) пересчитывается в рубли по курсу ЦБ РФ на ту дату, когда предоплата была зачислена на транзитный валютный счет (п. 3 ст. 153 НК РФ).
22.06.2007, 14:52
Спасибо.бай!
22.06.2007, 14:53
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **         ********  ********  **     ** 
  **  **   **    **      **        **     **     ** 
   ****    **    **      **        **     **     ** 
    **     **    **      **        **     ********* 
    **     *********     **        **     **     ** 
    **           **      **        **     **     ** 
    **           **      **        **     **     ** 
Сообщение: