Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Письмо из налоговой! как вам это???

22.06.2007, 12:06
Инспекция ФИС России № 36 по г. Москве сообщает, что вы приглашаетесь на заседание Комиссии по рассмотрению вопросов полноты уплаты предприятиями и органиациями налогов и вэносов с сумм оплаты труда.
Одновременно сообщаем, что уровень среднемесячной заработной платы на одного работника организации по виду экономичес1ой деятельности (ВЭд 51) по г. Москве составляст в среднем 22092 руб.
Предлагаем Вам оценить соответствие реально выплачиваемой заработной платы наемным работникам организации, руководителем которой Вы являетесь, ее финансово-хозяйственной деятельности.
Заседание будет проводиться "27" июня 2007 года в 10 часов в помещении Инспекции ФНС России № 36 по г. Москве по адресу:Ленинский проспект д.б9 каб. 2 ( 1 этаж).
Явка обязательна, При себе необходимо иметь паспорт.
Для участия в заседании вам предлагается заполнить в 2-х экземплярах формы, приведенные в Приложении.
Контактный телефон: 132-11-11 (132-09-44)
риложение 2 л.
Зам. Начальника налоговой инспекция
Советник государственной гражданской
Службы 2 класса Е,А,Мартынова
Бондарева
938-25-53
Эмма  
22.06.2007, 12:08
Ясно. Компания по всей стране.
22.06.2007, 12:17
У нас секретари и грузчики реально даже столько не получают!!!
22.06.2007, 12:21
Дак речь о средней з/п по организации. Себе ведь верно побольше платите, а? А если не дотягиваете до среднего по отрасли по г.Москве, добавьте себе ещё скока нужно, вот и вся проблема.
Сова  
22.06.2007, 12:23
Почему они должны добавлять, чтобы дотянуть до средней по отрасли? За идею нельзя работать?
Эмма  
22.06.2007, 12:48
Самое интересное, что нас вызывают тоже 27-го в 10 утра.подмигнул
22.06.2007, 12:59
я наоборот нагнала страху на начальство, теперь з/п у нас официальная белая, и нам же лучше, наемным работникам. а у начальства не убудет. переживут.
koala555 (acced)
22.06.2007, 13:10
Вот молодцы! Среднеотраслевая 22000!!!! Ну, если действительно нет возможности столько платить, мы только из постоянных убытков начали вылезать, а теперь это, ведь на самом деле есть небольшие компании для котрых такой фонд заработной платы слишком большой, что же всех под одну гребенку! Мы решили, если нас вызовут, скажем, что больше платить ну не можем, пусть делают что хотят, ну из воздуха же мы деньги не делаем!!!
Random  
22.06.2007, 13:26

я наоборот нагнала страху на начальство, теперь з/п у нас официальная белая, и нам же лучше, наемным работникам. а у начальства не убудет. переживут.
А чем это Вам, наемным работникам, лучше?
Сова  
22.06.2007, 13:27
Ронд, с одной стороны прально, я вроде как тоже мозгами - за. Но отдачи нет ни в какой сфере. Родители получают пенсию 3000. Пришлось несколько раз за полгода столкнуться с реальностью в сфере медицины. Позволить себе болеть нельзя, практически в не зависимости от достатка, либо лечить не станут, либо залечат до смерти за твои же деньги. Вощим, куда ни плюнь, как подумаешь, только настроение портится.
22.06.2007, 13:37
а как вам подоходный 16%?
3% к пенсии "по умолчанию"?
[www.klerk.ru]
Эмма  
22.06.2007, 13:43
Ой, не будем трогать больную тему. Медицина, пенсии стариков и пр. В проекте повышение налога на доходы до 16%. А меня вызывают на комиссию в мэрию, где зарплаты у чиновников с начала года выросли на одну треть.
22.06.2007, 13:46
Random

я наоборот нагнала страху на начальство, теперь з/п у нас официальная белая, и нам же лучше, наемным работникам. а у начальства не убудет. переживут.
А чем это Вам, наемным работникам, лучше?
Лучше белые зарплаты тем, что:
1.не теряет сотрудник на больничных и декретных и по уходу за ребенком до 1,5 лет.
2.его не могут "кинуть" с отпуском, при увольнении он в любом случае получит свою компенсацию в полном размере.
3.он может оформить кредит с предоставлением реальных справок.

минусы в том,что:
сотрудник устраивался на одну зрп, а при резком переходе на белую, он стал меньше получать на 13%. (хотя, многие работодатели, оказались гуманными людьми, но не все жаль )
22.06.2007, 13:49
ППКС Пеппи.
Сов, малчи уже про пензии... мы не дожывем.
Сова  
22.06.2007, 13:51
Пеппи, я и так не теряю на больничном. Обычно где не платят больничный официально, работодатель просто по окончании месяца выплачивает полный оклад. Я еще и приобретаю, если в % смотреть.
Кредит и так дадут.
Эмма  
22.06.2007, 13:55
Сова
Пеппи, я и так не теряю на больничном. Обычно где не платят больничный официально, работодатель просто по окончании месяца выплачивает полный оклад. Я еще и приобретаю, если в % смотреть.
Кредит и так дадут.
Аналогично. Пусть мне больше платят в конверте, чтобы я сама накопила к пензии.
______________________
Чиновникам уже нечего воровать. Товарищи, заплатите налоги!
Сова  
22.06.2007, 13:55
А про уход за детьми это вообще пипец. Ну повысили сейчас. Если я жила одна на полный оклад, то с ребенком мне хватит 40%?
Сова  
22.06.2007, 13:58
Рондо
ППКС Пеппи.
Сов, малчи уже про пензии... мы не дожывем.
А вдруг я живучая?
Ронд, ну вот получаю я сейчас энную сумму, не только по работе. Да я удавлюсь скорее, чем пойду и подам декларацию на свой доход.
Эмма  
22.06.2007, 14:04
Сова
А вдруг я живучая?
Ронд, ну вот получаю я сейчас энную сумму, не только по работе. Да я удавлюсь скорее, чем пойду и подам декларацию на свой доход.
Сова, а где же Ваша гражданская позиция? Может чиновнику Пупкину не хватает Ваших денег на 5-й этаж особняка?
Эвит  
22.06.2007, 14:10
Приготовьте письмо , от том что в обозримом будущем при увеличении объемов производства у вас в компании будет пересмотренно штатное расписание. А пока оклады соответствуют установленному штатному расписанию.Пусть они себе поднимут з/плату
22.06.2007, 14:11
Сов, а у меня больничный 10 дней в год сохраняют зрп. Я то и их, правда не смею"отболеть", иначе из графика отчетов выбиваюсь, но разные ситуации бывают, после операции люди когда приходят работать с реального больничного раньше времени,чтоб в деньгах не потерять, стыдно становится за работодателей.
на декретных сидят, получают только за счет ФСС что пологается, не доплачивают за счет фирмы,чтоб компенсировать на сэкономленных.
и отпуск оплачиваемый установили только 2 недели.
а было бы все по-белому такого произвола не было б.
многие скажут, что под лежачий камень вода не течет, ищите лучше, вот народ и ищет, текучка кадров постоянная, кого-то что-то большее держит.. а партия фирмы политику не меняет

конешна, в то что мы будем получать достойную пенсию, если будем сейчас отчислять больше денег, я тоже не верю. обманут десять раз еще до пенсии,если вообще до нее доживем.
Сова  
22.06.2007, 14:16
моя гражданская позиция согласна тыщ 15-20 вбелую показывать. Иначе я сама с собой поссорюсь. Обострится ощущение, что на@бывают.
Сова  
22.06.2007, 14:16
Пеппи, у вас просто гадкие работодатели.
Сова  
22.06.2007, 14:18
Я не болею, ну может дня три в году (тьфу-тьфу). Но если бы мне поставили такие условия, я бы ушла. Это еще хуже, чем делать замечние за опоздание, недоваренная картошка в супе и отсутствие естественного освещения.
22.06.2007, 14:18
и откладывать тоже дело сомнительное, что в чулок ,что в банк. ну а покупать недвижимость могут только те кто ворует. мое личное мнение.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **     **  **     **  ******** 
 **     **  **     **   **   **   ***   ***  **       
 **     **  **     **    ** **    **** ****  **       
 ********   **     **     ***     ** *** **  ******   
 **          **   **     ** **    **     **  **       
 **           ** **     **   **   **     **  **       
 **            ***     **     **  **     **  ******** 
Сообщение: