Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Списание программ

Лея_З (d28e7)
21.06.2007, 18:07
Прочитала и форум и письма МинФина(03-03-04/1/542 от 23,06,06 и 03-03-04/1/337 от 14,04,2006), но все равно прошу помощи.
Купили 2 программы складскую за 200000р и 1С за 50000р.
Срока использования я не нашла в лицензиях. В бух учете списывать равномерно, а в налоговом? Может подскажете что еще почитать.
LeshaSPb  
21.06.2007, 20:52
Подождите, есть специально обученные люди, которые навели Вас на мысль все это купить, и НК РФ где описаны разные варианты аммортизации, по мне так надо с пристрастием допросить тех кто навел Вас на мысль с целью выяснения срока полезного использования. Ну а далее смотреть, что выгоднее хозяину конторы.
PAPILLON  
22.06.2007, 09:32
Я в налоговом сразу списала.
Random  
22.06.2007, 10:44
PAPILLON
Я в налоговом сразу списала.
И возможно зря.
С 2006 года это стало проблематично.
Особенно если в бухучете Вы списали "не сразу".
PAPILLON  
22.06.2007, 12:02
А в чем "проблема" ?
Random  
22.06.2007, 12:54
Проблема в новой (хотя уже не такой и новой) редакции ст. 272 п.1.
Обсуждалось много раз.
Вы в бухучете на РБП отнесли?
Значит, сами признали, что ожидаете доходов в течение конкретного периода, и даже его определили.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **  ********  **     ** 
 **     **  **     **  **     **     **     **     ** 
 **     **  **     **  **     **     **     **     ** 
 **     **  *********  **     **     **     **     ** 
  **   **   **     **   **   **      **      **   **  
   ** **    **     **    ** **       **       ** **   
    ***     **     **     ***        **        ***    
Сообщение: