Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Совместительство и отпуск по уходу за ребенком.

Сид (e98ac)
21.06.2007, 18:05
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ее ребенку год. Сейчас она устраивается по совместительству на другую работу. Наша организация - основное ее место работы выплачивает ей пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 6000,00 руб. Прекращается ли у нее право на получение этих 6000,00 руб с устройством на другую работу? Мамочке, понятное дело, не хотелось бы лишаться пособия, да и нам соцстрашных денег не жалко... Ведь, согласитесь, ну возможна же такая ситуация, когда на основной работе не знают, что их сотрудник, находясь в отпуске по уходу за ребенком еще где-то подрабатывает...знаю же как ей сейчас не просто, очень бы хотелось ей помочь хоть этим...
avatar 21.06.2007, 18:09
С чего взяли-то, что прекращается?
Cид (e98ac)
21.06.2007, 18:13
Я просто нигде пока не могу найти ответа на этот вопрос. А логика, что прекращается может быть такая - раз вышла работать, значит, уже не находится в отпуске по уходу...
Random  
21.06.2007, 18:15
Все ОК, платите на здоровье.
1. Вы действительно не обязаны знать, что она работает по-совместительству.
2.
Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" ст.13
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
Так что даже если бы она у Вас на работу вышла (на неполный день), все равно пособие бы сохранилось
Сид (e98ac)
21.06.2007, 19:00
Random, спасибо Вам огромное за ответ!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ******   **    **  **      **  **     ** 
 **        **    **   **  **   **  **  **  ***   *** 
 **        **          ****    **  **  **  **** **** 
 ******    **           **     **  **  **  ** *** ** 
 **        **           **     **  **  **  **     ** 
 **        **    **     **     **  **  **  **     ** 
 ********   ******      **      ***  ***   **     ** 
Сообщение: