Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Подписи и расшифровки в актах и счетах-фактурах.

21.06.2007, 10:36
Подскажите мне, пожалуйста, если я-гл.бухгалтер, расписываться в счете-фактуре должна за себя , а теперь еще и за ген.дира в его отсутствие, а так же и в акте на оказание услуг тоже.
Как мне это правильно оформить?
И в счете-фактуре, и в акте после должности "руководитель" ставить свою подпись и расшифровку своей фамилии? Или это нужно делать только в счете-фактуре, в акте не обязательно менять расшифровку?
И можно ли ниже фамилии указать номер и дату приказа, который уполномочил меня подписывать эти документы?
Спасибо заранее, очень жду ответа!

VENI...VEDI...VICI...
21.06.2007, 10:59
1. Приказом или доверенностью.
2. В Акте как раз обязательно расшифровка подписи. В с/ф также желательно. Естественно, расшифровка должна быть того человека, который поставил подпись.
3. Можно и желательно, чтоб меньше было вопросов у контрагентов.
21.06.2007, 11:51
То есть, если формулировка приказа дает мне "право подписи актов об оказании услуг и счетов-фактур, выставляемых покупателям, за Генерального директора Иванова Ивана Ивановича", то для того чтобы подписывать документы от поставщиков мне нужен еще один приказ, либо это можно как-то указать в этом же самом приказе?
И если уж подписывать договоры, то необходима доверенность, причем в "шапке" договора тогда должны указываться мои ФИО, должность и основание, чем является доверенность, верно я понимаю?

VENI...VEDI...VICI...
21.06.2007, 12:04
1. Или отдельный, или в одном.
2. Верно.
21.06.2007, 12:10
Спасибо вам огромное, что разъяснили.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  ********   **    **  **      ** 
  **  **   **     **  **     **   **  **   **  **  ** 
   ****    **     **  **     **    ****    **  **  ** 
    **     *********  ********      **     **  **  ** 
    **     **     **  **            **     **  **  ** 
    **     **     **  **            **     **  **  ** 
    **     **     **  **            **      ***  ***  
Сообщение: