Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Помогите в пособиях по беременности и родам разобраться

Любовь_МСК (3b187)
21.06.2007, 01:21
Колчество определите пожал.
1. Единовременное пособиеженщинам, вставшим на учет в мед.учреждения на ранних сроках беременности.

2. Пособие по беременности и родам: выплачивается за период отпуска 70 календарных дней, 86 при осложнениях после родов и 110 при двойне.
Расчитывается: 1) В размере среднего заработка за 12мес. предш.родам. по месту работы. 2) Безработным 300р. в ФСС в течении 10 дней со дня предоставления всех Необходимых документов. Муж на работе не может получить этого пособи, ведь так??? (у нас мужчина просит еще чего-то, непйму чего)

3. Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размее 8000р. Одному из родителей по месту работы при удостоверяющей справке что другой родитель нигде больше пособие не получал.

4.Ежемесячное пособие на перод отпуска по уходу за ребенком при достижении им возраста полутора лет.

1) Выплачивается отцу или матери по месту работы в размере 40% от среднего заработка (чьего заработка?). Или именно лицу находящемуся в отпуске по уходу за ребенком??? Т.е. мужчина в случае смерти матери может оформить отпуск по уходу за ребенком?
21.06.2007, 01:29
1. Да. 300 руб.
2. Да. Муж не может, ну если только сам родит.
3. Да.
4. 40% от заработка того, кто будет ухаживать за ребенком. Отцу, чтоб ухаживать за ребенком и получать данное пособие, не обязательно убивать жену. Достаточно просто выгнать её на работу, да и это не обязательно.
Не автор темы (bc990)
21.06.2007, 09:00
Безработные получают пособие по БиР 300 руб!!!!!!

вот это номер, эта сумма за месяц? или за 140 дней?

За что такие деньги, лучше уж ничего не получать, чем 300 руб
21.06.2007, 09:26
Право на пособие по беременности и родам, в частности, имеют право женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными (ст. 6 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").
Таким образом, неработающей женщине пособие по беременности и родам будет выплачиваться только в том случае, если женщина является безработной и в течение 12 месяцев, предшествующих дню признания ее безработной, она была уволена по вышеуказанным основаниям. Пособие выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства в размере 300 руб. в месяц.
В том случае, если женщина является безработной, но ее увольнение не было связано с вышеперечисленными основаниями, права на государственное пособие по беременности и родам она не имеет.
21.06.2007, 10:29
А если женщина вообще никогда не работала, пособие полагается?
21.06.2007, 10:42
Нет, как и больничный
Любовь_МСК (4bd42)
21.06.2007, 11:00
Спасибо всем
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******   **    **  ********  **     ** 
  **   **   **     **   **  **   **        **     ** 
   ** **    **           ****    **        **     ** 
    ***     ********      **     ******    **     ** 
   ** **    **     **     **     **        **     ** 
  **   **   **     **     **     **        **     ** 
 **     **   *******      **     **         *******  
Сообщение: