Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

привет из налоговой по НДС

avatar 20.06.2007, 15:43
Уважаемые коллеги, подскажите!
По состоянию расчетов с бюджетом по НДС у меня всегда висит сальдо (небольшая переплата в бюджет).
Соответственно я её учитывала при уплате налога за след.месяц.
Никаких бумаг не писала. Само собой было - переплата по налогу шла в счет уплаты за след.период.

Теперь наша инспекция указывая п.6 ст.176 НК
"... рекомендует одновременно с декларацией по НДС направлять заявление о возмещении или о зачете сумм, подлежащих возмещению в счет предстоящих налоговых платежей по данному налогу или иным..."
Дополнительно: в отношении ранее поданных в 2007 году деклараций инспекция рекомендует срочно направить заявления о возмещении или о зачете сумм...

Раньше я всегда платила ровную сумму (например, к уплате 168 258 руб - я плачу 170 000 и т.д.) и остаток учитывала для след.месяца.
А теперь платить копейка в копейку?
Подскажите, как у вас?
avatar 20.06.2007, 15:46
Или платить 170 000 и писать заявление: прошу 1742=руб. считать в уплату за след.месяц...?
Shmel  
20.06.2007, 15:49
Да, или копейка в копейку, или письмо

считать в уплату за след.месяц
avatar 20.06.2007, 15:59
И так по всем налогам? или только по НДС?
20.06.2007, 18:19
Всем привет помогите дипломом на тему Основные средства:учет и анализ, дирехтор дал зад-е за неделю написать,
Ирин@ (1d1f8)
20.06.2007, 22:28
Я при возмещении из бюджета три месяца подряд писала письма с просьбой зачесть в счет будущих платежей. На что мне налоговая на два письма письменно ответила, что переплата зачитывается автоматически.
Svetlan  
21.06.2007, 06:38
Все-таки простая переплата и суммы к возмещению по решению налогового органа - имхо разные вещи.
avatar 21.06.2007, 10:15
Т.е. заявление на зачет в счет будущих периодов я должна писать только если у меня по НДС получился налог не к уплате - а к возмещению?

И по какой форме писать это письмо - в произвольной?
avatar 21.06.2007, 10:50
Ирин@
Я при возмещении из бюджета три месяца подряд писала письма с просьбой зачесть в счет будущих платежей. На что мне налоговая на два письма письменно ответила, что переплата зачитывается автоматически.

Ирина, вы в произвольной форме писали заявление?
ElgaV  
21.06.2007, 11:48
Svetlan
Все-таки простая переплата и суммы к возмещению по решению налогового органа - имхо разные вещи.
Т.е если по декларации по НДС к возмещению и проверка через 3 месяца прошла в мою пользу,заявление на зачет платяжей не надо писать?ржу во весь рот
Shmel  
21.06.2007, 13:17
Надо. Или на возврат или в счет последующих платежей. Потому как вы ж с них прОценты можете потребовать за пользование чужими средствАми))
ElgaV  
21.06.2007, 14:53
Shmel
Надо. Или на возврат или в счет последующих платежей. Потому как вы ж с них прОценты можете потребовать за пользование чужими средствАми))
Вот я так в апреле и сделала написала письмо а они мне прислали решение на отказ о зачете так как на данный момент у меня недоимка а по декларации которая к возмещению идет проверка и у них возмещения еще нет "ЖдемС решение о камералке"ржу во весь рот
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **   ******   **    **  ********   ******  
 **  **  **  **    **  **   **      **     **    ** 
 **  **  **  **        **  **       **     **       
 **  **  **  **        *****        **     **       
 **  **  **  **        **  **       **     **       
 **  **  **  **    **  **   **      **     **    ** 
  ***  ***    ******   **    **     **      ******  
Сообщение: