Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Договор с оператором связи

AlinaT (544a8)
20.06.2007, 10:17
Мы заключили договор на услуги связи.
Сейчас пришли документы за междугороднюю связь,в с/ф указан другой оператьр. Постащики мотивируют это тем, что у них нет лицензии иони используют другого оператора. Что то мне подсказывает, что у меня должет быть прямой договор с этим оператором для принятия расходов.
Или мои опасения напрасны?
Подскажите, пож-та!
Спасибо
AlinaT (544a8)
20.06.2007, 11:34
ну неужели никто не сталкивался?
очень нужна помощь!
LoraSpb  
20.06.2007, 12:01
Метроком,например,заключил с нами доп.согл.к основному договору,где был указан оператор связи,предоставляющий услуги м/гор.связи,от имени которого Метроком выступает как агент.
Документы получаем отдельно на общую связь и на междугородную/международную.
Эти изменения у нас действуют с 01.01.2006 г.
AlinaT (544a8)
20.06.2007, 12:09
Спасибо!
Буду просить заключить доп. соглашение.
ЦМ (4b5bb)
20.06.2007, 12:12
Должен быть договор (вы абонент).
см.ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.05.2005 N 310
(ред. от 05.02.2007)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ МЕСТНОЙ, ВНУТРИЗОНОВОЙ, МЕЖДУГОРОДНОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ"
Перевыставление с-ф по услугам - это всегда проблемно, хотя про оказание комисс. услуг по связи МФ благожелательно отзывался (не про НДС) в письме от 15.08.2006 N 03-11-04/2/166
LoraSpb  
20.06.2007, 13:49
Метроком не перевыставляет - документы выставляются от имени оператора м/г связи.(За 1,5 года претензий от налоговой к нам не было).
bezmar (95d06)
20.06.2007, 14:02
У нас так постояннно получается.... Так мы у нашего оператора связи запрашиваем договор с тем оператором который предоставляет МН и МГ связь, а наш оператор выступает как "Агент" и действует от имени оператора предост. МН и МГ услуги.
AlinaT (544a8)
20.06.2007, 14:07
в том то и дело, что Эквант выставляет от имени оператора м/г связи, но при этом в договоре с Эквантом нет никакой ссылки на то, что они является агентами. т.е. получается, что договор на услуги связи с одним поставщиком, а с/ф от другого-это и смущает. Как я понимаю, у них агентский договор, но по моему мнению, они должны заключить с нами договор на м/г связь от имени оператора связи, который нам выставляет с/ф. Или мне достаточно копии доверенности?
Спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **        **  **        **        
 **     **  **     **        **  **        **    **  
 **     **  **     **        **  **        **    **  
 **     **  *********        **  **        **    **  
 **     **  **     **  **    **  **              **  
 ********   **     **   ******   ********        **