Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Требование налоговой по недоимки по налогу на прибыль

Эвит  
19.06.2007, 12:39
Добрый день! Не подскажете, кто это проходил. Наша налоговая выставила требования на 245000 - типа есть недоимка по налогу на прибыль. (период аж 2005 год захватывает). По моим данным, у нас переплата и я со спокойной совестью не платила. Сейчас готовлю акт сверки по налогам. А вопрос такой. Мы заплатили 130000 им по требованию, и пока сверка не прошла решили оставшуюся сумму не платить. Вот думаю, могут они нам ТЕПЕРЬ счета заблокировать?
19.06.2007, 12:44
Заблокировать не заблокируют. Если не оплатите требование и не предъявите претензии в налоговую (письменно) в течение установленного в нем срока, налоговая вышлет инкассо в банк и снимет эту сумму без Вашего согласия.
Эвит  
19.06.2007, 12:54
Татьян, а что в претензии написать то? они с меня акт сверки требуют. А я его только завтра к ним привезу. Правда, там девочка вменяемая сидит. И еще, я похоже запуталась. у меня была переплата на 300000. Я не платила авансовые платежи за 1 квартал, они и составляли где то 30000, а за 1 квартал у меня прибыль вышла 150000 тысяч и я решила, что фиг вам , и за 1 квартал тоже не заплатила. Теперь сижу и думаю - может я правда была не права??
19.06.2007, 14:35
Письмо о том, что по вашим данным задолженности не имеется и вы проходите сверку по налогам. Зависит от ситуации. Если "девочка вменяемая" и процесс сверки сейчас запущен, мож и письма не надо...
Ирин@ (1d1f8)
19.06.2007, 22:34
Мне требование о недоимке налоговая каждые два месяца выставляет, хотя у меня переплата. Когда я звоню узнать в чем дело, они подтверждают переплату и предлагают никаких действий по требованию не предпринимать. Я их подшиваю и забываю...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  ********         **        ** 
 **     **  **        **     **        **        ** 
 **     **  **        **     **        **        ** 
 **     **  ******    **     **        **        ** 
 **     **  **        **     **  **    **  **    ** 
 **     **  **        **     **  **    **  **    ** 
  *******   ********  ********    ******    ******  
Сообщение: