Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

требование налоговой документов за 2003г.

злюка (62e0e)
19.06.2007, 09:13
Выездная налоговая проверка проверяет документы с 1.01.2004г. по 31.05.2007г. Просит показать документы за 2003г., т.к. на тот момент был убыток. Могу ли я ее вежливо послать?
19.06.2007, 09:19
Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)

1. Налогоплательщики обязаны:

8) в течение четырех лет обеспечивать сохранность данных бухгалтерского и налогового учета и других документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов, в том числе документов, подтверждающих получение доходов, осуществление расходов (для организаций и индивидуальных предпринимателей), а также уплату (удержание) налогов;
19.06.2007, 11:56
Если переносили убыток на последующие года, то обязаны хранить документы, подтверждающие понесённые убытки вне зависимости от установленного срока хранения документов.
злюка (62e0e)
19.06.2007, 18:21
Я имела ввиду не хранение документов. Имеют ли они право штрафовать, выражать какие либо пожелания в целях развития экономики, если найдут в документах 2003г. что-либо для них полезное.
P.S. Инспектор сказала, что не уйдет, пока не найдет более 50 тыс.
avatar 19.06.2007, 22:05
злюка
P.S. Инспектор сказала, что не уйдет, пока не найдет более 50 тыс.
Недорого.
Shmel  
20.06.2007, 10:54
Ну, это от оборотов фирмы. Для кого-то недорого, а кому-то, может, нож острый. Хотя, я такая стерва, что с налоговой из-за 200 рублей пободаться могу))

Имеют ли они право штрафовать, выражать какие либо пожелания в целях развития экономики, если найдут в документах 2003г. что-либо для них полезное
А если что-то найдут, то значит, вы недобросовестные налплаты, а таких можно от царя Косаря проверять вглубь......
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **     **   ******   **     **  ******** 
       **  ***   ***  **    **  **     **  **       
       **  **** ****  **        **     **  **       
       **  ** *** **  **        **     **  ******   
 **    **  **     **  **         **   **   **       
 **    **  **     **  **    **    ** **    **       
  ******   **     **   ******      ***     ******** 
Сообщение: