Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Отозванный сч-ф

Вел (3e0ce)
18.06.2007, 14:46
Поставщик-услуги связи ,вместе с письмом об ошибке прислал новую сч-ф за апрель,в которой все цифры 0.00 ,апрельские цифры он внес в сч-ф за май,у меня же апрельская сч-ф оплачена,все цифры посчитаны и сдана в налоговую декл по НДС за апрель.
Как теперь быть,вносить исправления в деклу за апрель?
18.06.2007, 14:55
Это ж где так додумались?
Кто выставляет счет только на разницу, кто включает эту разницу в с/ф следующего периода, кто заменяет старый с/ф на новый.
А у вас какое-то сочетание способов.
Им то что, у них переплата образовалась по НДС за апрель при замене на нулевые с/ф, а вот контрагенты что должны делать?

А что, с/ф с нулевыми данными так и есть?
в (3e0ce)
18.06.2007, 15:06
Они сделали проще-увидев,что цифры неправильные,а пересчитать уже не успевают до 20-го,они в своей отчетности за апрель эти цифры не учли,а поскольку сч-ф клиентам разосланы,они не стали нас об этом предупреждать,типа,вас много,а я один.
Вскрылось случайно-получив сч-ф за май я увидела там апрель+май,и ессно,стала выяснять,почему задвоили.
В ответ услышала-за апрель мы ничего не высталяли,в нашей базе ничего нет,то,что вам прислали ,просто ошибка.Вот вам письмо,вот вам сч-ф за апрель с нулями,по закону имеем право отозвать сч-ф.
18.06.2007, 15:13
в
Они сделали проще-увидев,что цифры неправильные,а пересчитать уже не успевают до 20-го,они в своей отчетности за апрель эти цифры не учли,а поскольку сч-ф клиентам разосланы,они не стали нас об этом предупреждать,типа,вас много,а я один.
Вскрылось случайно-получив сч-ф за май я увидела там апрель+май,и ессно,стала выяснять,почему задвоили.
В ответ услышала-за апрель мы ничего не высталяли,в нашей базе ничего нет,то,что вам прислали ,просто ошибка.Вот вам письмо,вот вам сч-ф за апрель с нулями,по закону имеем право отозвать сч-ф.


Интересное кино, "ничего не выставляли, в базе ничего нет", а письмо об ошибке значить есть?
Ну и поставщик какой-то непорядочный, не просто подвел своих клиентов, а всю ответсвенность переложил на клиентов.
Поставщик наверное какой-то захудалый, коль не смогли разобраться как же исправить лучше.

А вам, пожалуй, без корректировки и уточненки не обойтись. Да еще и пени получити. Вот всем бы клиентам данного поставщика, да в суд за возмещением понесенных убытков, да еще морального ущерба..
19.06.2007, 01:31
Объясните им, что они прежде всего подставляют себя. То что они не выставили с/ф за апрель означает лишь то, что они грубо нарушают порядок ведения с/ф и книги продаж. А это карается ну очень строго.
Вел (3e0ce)
19.06.2007, 11:04
Бесполезно,я с ними скандалила целую неделю,непробиваемая стена,судя по всему у них установка-проще потом заплатить проверяющему,чем сейчас уточненку делать по НДС за апрель.
А конторка эта называется-Комстар,очень даже известная.
19.06.2007, 11:44
Комстар? Офигеть. Стандартно выдают с/ф с факсимильными подписями, потребовал, чтоб были с оригинальными, переделали без проблем. Показались вполне вменяемыми.
В вашем случае, если не получится добиться с/ф нормальных за апрель, то проще сделать уточненку по апрелю, а в мае учесть полностью за два месяца, как в с/ф за май у них и указано. Для вас никаких последствий не будет от такой с/ф.
Вел (3e0ce)
19.06.2007, 12:19
Пакость в том,что у меня ндс 0%.
Если делать уточненку за апрель,надо заново собирать весь пакет подверждающих документов,а это месяц работы.
Виноват в этой ситуации поставщик,он неправильно посчитал суммы за апрель,хотя весь пакет документов нам предоставил и мы успели это оплатить.
Теперь,спустя полтора месяца, он утверждает,что за апрель по его данным нет ни одной цифры,и все,что он нам прислал-ошибочно,
Если уж кто и должен вносить исправления в отчетность за апрель,то это поставщик,а получается,что свои ошибки он свалил на меня.
ЗЫ
может ,они и нормальные,но сегодня 19-е,а доков за май нет,есть только их слова ,что по факсу выслать не можем,по электронке тоже,ждите оригиналов...
и такая нервотрепка каждый месяц.
19.06.2007, 12:42
Владимир, Вам повезло, завидки берут. Мне эта "контора" кажется совершенно невменяемой, трубки берут раз из ста, на письма с уведомлениями не реагируют. Даже наименование нашей организации отказались исправить в счетах-фактурах! А о факсимиле молчу вообще, цензура запретила смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **   *******   **    **        ** 
 **     **  **     **  **     **  **   **         ** 
 **     **  **     **         **  **  **          ** 
 **     **  **     **   *******   *****           ** 
 **     **  **     **         **  **  **    **    ** 
 **     **  **     **  **     **  **   **   **    ** 
  *******    *******    *******   **    **   ******  
Сообщение: