Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

общедолевая собственность НДФЛ

15.06.2007, 09:02
Всем добрый день! Специалистам по НДФЛ такой вопрос: по договору инвестирования приобретена квартира стоимостью более 3 млн.руб. Квартира оформлена в общедолевую собственность по 1/3 на каждого члена семьи. Имеется ли право на получение имущественного налогового вычета в размере 1 млн.руб. каждым из собственников, или они имеют право только на 1/3 от 1 млн.руб.????
Random  
15.06.2007, 11:55
Ст.220 п.1

При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).
15.06.2007, 14:36
Т.е. по 1/3 на брата!
18.06.2007, 09:28
Я понимаю что 1/3, но от чего - от стоимости квартиры но в пределах 1 млн.руб., или от 1 млн.руб.?
avatar
Гена  
18.06.2007, 09:30
- триста!
- триста тридцать три!
- каждому!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  ***   ***  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **** ****  **     **  **     **  **     ** 
 ********   ** *** **  *********  **     **  **     ** 
 **         **     **  **     **   **   **    **   **  
 **         **     **  **     **    ** **      ** **   
 **         **     **  **     **     ***        ***    
Сообщение: