Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

как получить путевку за счет фсс ребенку

Юлия  
14.06.2007, 10:56
расскажите методику пожалуйста

не хочу в фсс идти %-((

как это происходит?

я прихожу в фсс, там список путевок, я выбираю куда ехать, фсс говорит, давайте справку из поликлинники и платите деньги на р/с, плачу, получаю путевку и передаю ее сотруднику, он ребенка отправляет?


или сотрудник просто приностит путевку на ребенка, купленную самостоятельно, а я потом 500р/сутки из фсс возмещаю или как?
ЛК (fd193)
14.06.2007, 11:31
Я звонила в ФСС,мне сказали, что возмещают только 3600р. Путевка должна быть в санаторно-курортное или оздоровительное учреждение на территории РФ.

Путевку покупали сами. Потом писали письмо в ФСС разрешить израсходовать эти 3600р + прилагали счет на оплату путевки + протокол, заявку (бланки ФСС давал). Выдали сотруднику, после окончания смены в лагере он должен привести корешок от путевки.

От ФСС потом получила письмо с разрешением израсходовать эти средства и в каком периоде их отразить в ф.4-фсс.
Юлия  
14.06.2007, 11:37
ЛК
Я звонила в ФСС,мне сказали, что возмещают только 3600р. Путевка должна быть в санаторно-курортное или оздоровительное учреждение на территории РФ.

Путевку покупали сами. Потом писали письмо в ФСС разрешить израсходовать эти 3600р + прилагали счет на оплату путевки + протокол, заявку (бланки ФСС давал). Выдали сотруднику, после окончания смены в лагере он должен привести корешок от путевки.

От ФСС потом получила письмо с разрешением израсходовать эти средства и в каком периоде их отразить в ф.4-фсс.

почему 3600? может срок короткий был отдыха?

покупали сами, в смысле страхователь покупал (организация...), не сотрудник?

счет на оплату+корешок им оригиналы?

что за протокол и заявка?
ЛК (fd193)
14.06.2007, 12:13
Почитайте если у Вас есть Постановление Правительства РФ от 5 марта 2007 г. N 144 "Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2007 году" и еще Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2001 г. N 309
"Об утверждении Положения о приобретении, распределении, выдаче путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей"

Юлия
почему 3600? может срок короткий был отдыха?

наверное в связи с этим:
"...в размере до 50 процентов средней стоимости путевки, установленной органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации исходя из фактически сложившихся цен на путевки в такие лагеря, расположенные на территории соответствующего субъекта Российской Федерации"(№ 144 от 05.03.07) - я из Волгограда. Срок путевки - 21 день.

Юлия
покупали сами, в смысле страхователь покупал (организация...), не сотрудник?

Да покупала организация. Часть стоимости возместили за счет ФСС, часть за счет прибыли. Сотруднику - бесплатно.

Юлия
счет на оплату+корешок им оригиналы?
что за протокол и заявка?

в ФСС - копию счета на оплату. Ориганал корешка должен привести сотрудник после окончания смены в лагере, должен храниться в бух.

протокол, заявка - бред, который нужен ФСС. Для этого создается в организации комиссия по соц.страху, которая учитывает кто нуждается в путевках, кому выделяют, данные сотрудника, ребенка и пр. В В ФСС мне дали образцы - сделала как им надо.
Юлия  
14.06.2007, 12:24
звонила...сказали, все ассигнования уже распределены....и бросили трубку
Юлия  
14.06.2007, 12:43
4700 в этом году..
заявку подаем до 31 марта, директор ФСС потом дает добро...
ЛК (fd193)
14.06.2007, 13:41
Да, уж... Называется "повышайте рождаемость", какие-то ничтожные 4700 и тех не хватило даже на 1-го ребенка для этой организации.
kameya (887b4)
19.06.2007, 15:28
А для зимних каникул когда надо заявление писать на путевку?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        **     **  ********   ********  **      ** 
 **         **   **   **     **  **        **  **  ** 
 **          ** **    **     **  **        **  **  ** 
 **           ***     ********   ******    **  **  ** 
 **          ** **    **         **        **  **  ** 
 **         **   **   **         **        **  **  ** 
 ********  **     **  **         ********   ***  ***  
Сообщение: