Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

какое разрешение нужно на вывоз мусора с территории?

Юлия  
13.06.2007, 16:40
где про это написано?
13.06.2007, 17:24
Чем только бедные бухгалтера не маются ...
Юлия  
13.06.2007, 17:45
ну вообще-то да.

И без разрешения на затраты смогу принять...?
Random  
13.06.2007, 17:55

И без разрешения на затраты смогу принять...?
Что именно Вы хотите принять на затраты?
13.06.2007, 19:31
А для бухгалтерии то какая разница есть там разрешение или нет. Принимайте на затраты и в БУ и в НУ.
Random  
14.06.2007, 10:57
В НУ может не прокатить.
Смотря какие затраты.
Юлия  
14.06.2007, 11:02
у меня лицензия на разработку месторождения, я плачу за негативное воздействие на окр.среду взносы.

есть отходы бытовые и технические, но рук не хватает и нанимаю дядю, он эти отходы забиретет.......и что дальше с нимим происходит я не знаю. может он на моем участке их ночью просто закопал, может увез на свалку, может себе забрал....вот меня это должно волновать? нужна лицензия дяде, чтобы на затраты принять? И вообще не отбирут ли у меня лицензию на разработку, если у дяди что-то не получится....?
Random  
14.06.2007, 13:20
1. Дяде лицензию надо иметь однозначно.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"
Статья 17. Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии
74) деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов;

2. Можете ли Вы оплату дяде без лицензии относить на расходы?
С одной стороны, в НК прямого требования лицензи нет. Но на практике скорее всего придерутся, придется бодаться.

3. Тут не о расходах надо думать.
И даже не о налоргах.
Тут Ростехнадзор гораздо страшнее, и Вы о лицензии на разработку совершенно правильно беспокоитесь.
У Вас из-за этого дяди имеет место быть куча нарушений Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"
Юлия  
14.06.2007, 15:31
а сама я могу этим заниматься, если у меня лицензия только на разработку месторождения...?

но, чтобы получить лицензию, было тэо, где этот раздел рассматривался и согласовывался с местныим властями и в прочих инстанциях?

видимо, тэо это одно, но разрешение все-равно получать...?
Random  
14.06.2007, 16:36
Юлия, вряд ли Вы здесь найдете спецов по лицензиям на разработку месторождения.
У Вас юрист есть?
Вообще-то это его вопрос.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **      **  ********    *******  
 ***   ***   **   **   **  **  **  **     **  **     ** 
 **** ****    ** **    **  **  **  **     **  **     ** 
 ** *** **     ***     **  **  **  **     **   ******** 
 **     **    ** **    **  **  **  **     **         ** 
 **     **   **   **   **  **  **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **   ***  ***   ********    *******  
Сообщение: