Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Что теперь будет с НДСом?

Дана  
13.06.2007, 10:52
Коллеги! Добрый день!
Вопрос теоретический.
на 01 апреля у меня переплата по НДС (и по моим данным и по данным налоговой), допустим 3000 рублей. За апрель у меня был НДС к возмещению 3000 рублей, т.о. по моим данным сумма к возмещению на 1 мая 6000 рублей. Но в налоговой эти 3000 за апрель попали в другой раздел, и ждут подтверждения по результатам камеральной проверки, но требования на проверку нам пока не выставляли.
Сейчас я делаю НДС за май и у меня к оплате 5000 рублей, вот сижу и думаю, что сделает налоговая сейчас, начнет начислять мне пени на 2000 рублей (разница между 5000 к уплате за май минус 3000 на 01 апреля) или они не имеют на это право?
13.06.2007, 17:23
Вот у источника головной боли (ИМНС) и надо бы спросить...
Lvita  
13.06.2007, 19:01
Думаю, что заблокируют счет, выдернут эти 2 т и пени. Сейчас с 01.01.07 передали внутренний ндс нашему экспортному инспектору, она теперь проверяет всю единую деклу, а там на 2 странице собирается суммовой ндс по всем разделам. Где-то мелькало требование о предоставлении подтверждающих доков вместе с декларацией. Не будут они выставлять требования на проверку, не будут засчитывать дебетовый ндс без приложенных документов имхо. В налоргах внутри реорганизация. Пошла с письмом о зачислении на рс в отдел, где много лет со мной занимались, говорит, за январь возмещение в другом отделе, мы только до 2006 года.
Дана  
14.06.2007, 14:59
Нда.... разговаривала только что с налоговой, они говорят "фиг вам", платите, иначе будет недоимка, иначе заблокируем счет. Проверить должны они, возмещение, в течении 3-х месяцев, т.е. до 20 августа у них есть время. А там.... говорят что прокамералят по любому, без вариантов... вопрос только "Когда?" И что делать сейчас? Буду проситься на камералку, добровольно и срочно жаль
Lvita  
14.06.2007, 21:26
Если сразу к декле прикладывать доки, то обязаны прокамералить в течение
3 месяцев. Вот и перешли от разрешительного к заявительному ндс.

"Грустно, девицы" - ледяным голосом сказал Остап Бендер.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  **     **   *******   **     ** 
 ***   **     **     **     **  **     **  **     ** 
 ****  **     **     **     **         **  **     ** 
 ** ** **     **     *********   *******   ********* 
 **  ****     **     **     **         **  **     ** 
 **   ***     **     **     **  **     **  **     ** 
 **    **     **     **     **   *******   **     ** 
Сообщение: