Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Имущество (налог платить или нет)

муки (4b1fb)
12.06.2007, 22:01
мы купили ОС стоимость его меньше 8 000 руб

амортизацию не начисляем, а вот налог на имущество платим????жаль
Ulyana  
13.06.2007, 13:47
Читаем ПБУ 6/01. Если в Учетной политике Вы написали, что ОСами для Вас,являются те ОС, стоимость которых больше 10000 руб, то Основное средство стоимостью до 10000 руб. надо учитывать не как ОС на 01, а как МПЗ на 10 и за балансом вести учет в целях сохранности этих МПЗ. А вот если в УП вы принимаете к учету ОС любой стоимости, тогда их надо амортизировать, но в этом случае у Вас возникают налоговые разницы, так как в БУ Вы их будете списывать через амортизацию, а в НУ спишите сразу в соответствии с п. 1 ст. 256 НК РФ.
13.06.2007, 14:25
муки
мы купили ОС стоимость его меньше 8 000 руб

амортизацию не начисляем, а вот налог на имущество платим????жаль

Ну раз вы не начисляете амортизацию, значит вы данное ОС учитываете не как оС, а списываете на материальные затраты (надеюсь все это в соответствии с вашей УП), то какой же налог на имущество?
налог на имуществл будет если вы данное ОС будет учитывать как ОС и соответвено на счете 01.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **        **  **     **  ********   ******** 
  **  **         **   **   **   **     **  **       
   ****          **    ** **    **     **  **       
    **           **     ***     ********   ******   
    **     **    **    ** **    **     **  **       
    **     **    **   **   **   **     **  **       
    **      ******   **     **  ********   ******** 
Сообщение: