Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

3-НДФЛ

Татьяна НЧ (907de)
10.06.2007, 16:08
Уважаемые, помогите пожалуйста!!!
в 2006 была продана квартира, ст-ть продажи 880 000руб.
Пришло уведомлние из ИФНС о непредоставлении 3-НДФЛ.
Я так понимаю, если сейчас сдать декларацию и заявить об имущ.вычете, то штрафов не будет? Т.к. сумма НДФЛ к уплате = 0. ???
И еще, в декларацию нужно включать доходы по з/плате и прилагать справки 2-НДФЛ? И если общая сумма к уплате (из-за зарплатного НДФЛ) будет, то с нее могут штраф насчитать???
Заранее Спасибо огромное за помощь
TUG  
13.06.2007, 11:54
Имущественный вычет получают только при приобретении жилья. С продажи платится налог. В вашем случае НДФЛ - 0.Штраф за несвоевременную сдачу - 100 руб. Никаких справок о доходах по з/п не надо. И указывать эти доходы не надо. Заполняете разд.1,5, лист А, в котором указываете сумму, полученную от продажи квартиры, и от кого получили (если знаете, если не знаете, то не надо); лист Ж (п.1.1.1 - 880000, п.1.1 2 - 880000, п.1.3.1 - 880000, п.1.3.2. - 880000, п.1.9 - 880000.Это если в собств. менее 3-х лет, если больше,то заполняете 1.4.1 и 1.4.2.)
Татьяна НЧ (cdd07)
13.06.2007, 12:19
Спасибо огромное!!!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **      **  **      **  ********   **    ** 
 **  **  **  **  **  **  **  **  **  **     **  ***   ** 
 **  **  **  **  **  **  **  **  **  **     **  ****  ** 
 **  **  **  **  **  **  **  **  **  ********   ** ** ** 
 **  **  **  **  **  **  **  **  **  **         **  **** 
 **  **  **  **  **  **  **  **  **  **         **   *** 
  ***  ***    ***  ***    ***  ***   **         **    ** 
Сообщение: