Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Договор подряда

Лиса 1973 (54c83)
09.06.2007, 17:24
Является ли договор подряда договором гражданско-правового характера? Какие налоги уплачиваются при заключении с работником такого договора? Ответьте пожалуйста.
Прем  
09.06.2007, 17:26
Является. Налоги уплачиваются те же, что и обычно, только ЕСН меньше на сумму соцстраха (ФСС).
Смотрите только, чтобы договор подряда соответствовал условиям в ГК, и не был похож на трудовой договор.
smnv  
16.06.2007, 16:20
Меня тоже интересует эта тема:
1. НДФЛ
2. ЕСН получается 26-2,9% = 23,1%
3. А несчастные случаи нужно платить?
Подскажите пжалуйста.
Random  
16.06.2007, 16:24
Вообще обязанности такой нет.
Но зависит от договора - договором может быть предусмотрено страхование от н/с.
smnv  
16.06.2007, 16:27
А ЕСН 23,1 % это верно?
avatar
Гена  
16.06.2007, 17:30
да
точнее - ЕСН+ПФР
18.06.2007, 07:44
Вознаграждения по гражданско-правовым договорам не облагаются ЕСН в части, перечисляемой в ФСС РФ (п. 3 ст. 238 НК РФ). Страховые взносы от несчастных случаев следует начислять, только если это предусмотрено в самом гражданско-правовом договоре, по ставкам, которые применяет организация для своих штатных сотрудников (ст. 5 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний").
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **   ******   **    **  **     **  ********  
       **  **    **   **  **   **     **  **     ** 
       **  **          ****    **     **  **     ** 
       **  **           **     **     **  ********  
 **    **  **           **     **     **  **        
 **    **  **    **     **     **     **  **        
  ******    ******      **      *******   **        
Сообщение: