Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Макс.сумма выручки при УСНО?

Andrei P. (caccf)
09.06.2007, 15:16
Народ подскажите макс.годовая сумма выручки при УСНО
15 млн. или 20 млн.?
LKS  
09.06.2007, 15:19
avatar 09.06.2007, 15:22
20 млн еще подлежит индексации в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 346.12 НК

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Янна (c9288)
09.06.2007, 15:23
24850.
А вот если предприятие с мая начало работать, как считать?
если за 9 мес май-декабрь выр. будет 20? Принимать ее как за год или расчитывать 20/9*12=26,6 и слетать с УСНО?
avatar 09.06.2007, 15:26
Янна 24820...
такого расчета в НК не установлено, для всех написано по итогам отчетного (налогового) периода

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Andrei P. (caccf)
09.06.2007, 16:48
странно а я думал 15 млн.
просто просморел закон 101-фз от 2005
наверно устарел а какой новый закон
Прем  
09.06.2007, 16:49
Налоговый кодекс
Andrei P. (caccf)
09.06.2007, 16:54
Налоговый кодекс
так я сначала налоговый кодекс в "Кодексе" и смотрел
там отсылка к закону 101-Фз от 2005
"кодекс" у меня вроде новый с изм. на 30.12.06
Прем  
09.06.2007, 17:13
Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения

4. Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 20 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 настоящего Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
При этом суммы налогов, подлежащих уплате при использовании иного режима налогообложения, исчисляются и уплачиваются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах для вновь созданных организаций или вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

Указанная в абзаце первом настоящего пункта величина предельного размера доходов налогоплательщика, ограничивающая право налогоплательщика на применение упрощенной системы налогообложения, подлежит индексации в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 346.12 настоящего Кодекса.(абзац введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******         **  ********   **      **   ******   
 **     **        **  **     **  **  **  **  **    **  
 **               **  **     **  **  **  **  **        
 ********         **  **     **  **  **  **  **   **** 
 **     **  **    **  **     **  **  **  **  **    **  
 **     **  **    **  **     **  **  **  **  **    **  
  *******    ******   ********    ***  ***    ******   
Сообщение: