Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Что за договор с ФОМС

09.06.2007, 13:48
Был вчера в наложке, весит объявление: работодателям необходимо заключить договор с фомсом (дословно не могу воспроизвести, но смысл такой).

Чего за договор такой?
Makvi (bbde7)
09.06.2007, 13:53
Ваши сотрудники должны иметь полисы ОМС, оформляемые ФФОМС на работодателя. В поликлинику ходите? Знаете про полисы? Вот те самые. Ваши взносы в ФФОМС 9в части ЕСН) пойдет на финансирование ОМС ваших сорудников.
avatar 09.06.2007, 13:54
Может имеется ввиду договор обязательного медицинского страхования на сотрудников?
В Московской области организация должна заключать, я тоже делала.
09.06.2007, 13:54
Т.е. будет два полиса что ли?
Makvi (bbde7)
09.06.2007, 13:59
Почему два?
Сова  
09.06.2007, 14:05
Потому что полисы оформляет страховая компания. А не ФОМС.
09.06.2007, 14:07
Так значит всем организациям надо подписать этот договор, так?
Не могу понять зачем, ведь у меня есть полис и хожу я поликлинику нормально с этим полисом.
avatar 09.06.2007, 14:07
Я тоже удивилась. Я сама в Москве живу, но в список себя включила, прихожу, говорю - а у меня есть полис, чего с ним делать? Говорят, - что хотите, а список должны подать на всех работающих, а когда уволитесь, подмосковный полис сдадите в организацию... Значит, будет два. смайлик
Makvi (bbde7)
09.06.2007, 14:14
Вообще-то страховая должна была перед оформлением полисов вашим сотрудникам потребовать у вас договор с ФФОМС. Странно, что не попросили.
avatar 09.06.2007, 14:24
Не-е. Я была в ФФОМС, сверяться, кстати, с ними еще заставили. Мне там как раз и дали договор, чтобы я его заполнила и в страховую отвезла в 3 экз.
09.06.2007, 14:27
Зачем этот договор нужен? Какой предмет договора?
Makiv (bbde7)
09.06.2007, 14:29
Ну да. В страховую этот договор обязательно надо. Видно, раньше какая-то процедура не работала. Нарушали они все ее. А вообще должно быть сначало джоговор с ФФОМС, потом договор со страховой, потом полисы работникам.
avatar 09.06.2007, 14:33
Константин, я сдала, карточки получила и забыла. Ну, типа, трехсторонний договор ОМС с организацией, ФОМС и Страховой компанией. Заполняете его, делаете список всех сотрудников (они Вам формы все дадут) и отвозите страховщикам, через неделю карточки на всех работников получаете. У меня так было.
09.06.2007, 14:52
Надо получить новые 15 значные регистрационные номера для фирм
У них на сайте есть ин-я
Дашка3 (b2b22)
09.06.2007, 17:12
Я заключила потому что банк прислал грозявку платежки со старым номером не принимать, а только с новым 15 значным. Письмо у них там какое-то есть.
Lvita  
10.06.2007, 15:50
На днях была в ОМС.
Нужно подписАть базовый договор фирмы и ФОМСа, в котором фигурирует новый номер, который надо указывать в платежках. При себе иметь доверенность, печать, всю инфу о сотрудниках- адреса регистрации по паспорту, ФИО, даты рождения, по телефону еще просили копии свидетельств и справку госкомстата ( не понадобилось, но мы на ОСН, видимо, другим надо). Заполнила на своих малочисленных сотрудников от руки справку с их данными, похоже, у кого народу много, надо на дискете приносить.Предмет договора- они нам услуги, мы им деньги ЕСН.
Кроме того, если сотрудник зарегистрирован проживает в подмосковье, а фирма зарегистрирована в Москве, то его по его полису, выданному по месту жительства, в родном пригороде обслуживать не могут, тк взносы платятся в Москве. Дали на дискете 3сторонний договор, теперь надо выбрать страховую кампанию, оформить этот договор и получить там полис на иногороднего.
На все в ФОМС ушел час, нервные они там все какие-то, мешали мы им опять очень.
Исправлений: 1; последнее - в 10.06.2007, 15:58.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  **    **  ********  **    ** 
 **   **   **         **  **      **      **  **  
 **  **    **          ****       **       ****   
 *****     ******       **        **        **    
 **  **    **           **        **        **    
 **   **   **           **        **        **    
 **    **  **           **        **        **    
Сообщение: