Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

ОКАТО при оплате ФСС взноса НС и ПЗ

09.06.2007, 13:44
Не могу найти ответа на вопрос жаль
При оплате взноса на страхование от несчастных случаев какой ОКАТО ставим: тот,что указан в наших кодах статистики, или тот, что указан в извещении ФСС об установлении ставки взноса? То есть в данном случае это ОКАТО по местонахождению предприятия или по местонахождению ФСС?
В Приказе 106н так расплывчато написано... Может, кто знает более внятный документ по этому поводу?
Makvi (bbde7)
09.06.2007, 13:47
Всегда и везде при оплате вы казываете свой ОКАТО.
09.06.2007, 13:50
Тогда зачем в своем извещении ФСС указывает, что, мол, "оплату производить по следующим реквизитам: кбк... счет... бик... ОКАТО <ОКАТО ФСС>..."???

А кроме того, "всегда и везде" это Вы сказали весьма поспешно, т.к. напр., при оплате штрафов (см.ст. 46 Бюджетного Кодекса) указываем код бюджета КУДА поступает штраф, а не того, КТО его платит.
avatar 09.06.2007, 13:57
а какая Вам разница? это все равно не налоговый платеж - ФСС получает деньги и все...

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Сова  
09.06.2007, 14:00
Нет в уведомлении ОКАТО ФСС...
09.06.2007, 14:03
Разница в том, что согласно Прил. № 4 и № 5 Приказа № 106н при уплате этого взноса мы обязаны указать: КБК (п.1 Прил.4), ОКАТО (п.2 Прил4), статус плательщика (Прил.5).
09.06.2007, 14:05
Сова, есть!
Сова  
09.06.2007, 14:11
Специально посмотрела же. Хоть расстреляйте.
Makvi (bbde7)
09.06.2007, 14:12
Вы правы, я погорячилась. Штрафы перечисляются по месту нахождения органа, вынесшего решение (администрирующего платежи).Позвоните в ФСС. Они являются администартором платежей по взносам НС и ПЗ и вправе сами требовать, какой ОКАТо им нужно указывать. По аналогии со штрафами.
Однако на практике, платежи с указанием своего ОКАТО благополучно попадают куда надо. Мы платим уже много лет в ФСС от НС иПЗ под своим ОКАТО.
09.06.2007, 14:29
Сов, специально посмотрела по трем разным фирмам: в двух есть, в одном нет. Видимо, зависит от ФСС. вапще все непонятно... ФСС до лампочки...
09.06.2007, 14:58
...и кстати, каждый ФСС говорит по-разному... жаль
форменное безобразие!
Makvi (bbde7)
09.06.2007, 15:31
Вот, пожэтому и платите на свой ОКАТО. Не будет никаких проблем, поверьте.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  ********    *******   ********  
  **  **    **   **   **     **  **     **  **     ** 
   ****      ** **    **     **  **     **  **     ** 
    **        ***     **     **   ********  **     ** 
    **       ** **    **     **         **  **     ** 
    **      **   **   **     **  **     **  **     ** 
    **     **     **  ********    *******   ********  
Сообщение: