Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Сплит-система с утановкой можно продать?

Olga_K (4135e)
08.06.2007, 18:58
Менеджеры заключили договор с фирмой на поставку и установку канального кондиционера, бухгалтерия оплатила счет.
Потом выясняется, что эта система предназначена для помещения, которое не принадлежит организации, в котором в будущем будет салон, оформленный на ИП.
Могу я продать частному лицу (будущему ИП) эту систему вместе с установкой?
Ганя (818a8)
08.06.2007, 20:07
А сейчас она у Вас на каком счете на 01 или 08, или 07?
08.06.2007, 21:47
Да без разницы, продавайте, могете.
ЦМ (48b2c)
08.06.2007, 22:06
Менеджеры заключили договор с фирмой
Могу я продать частному лицу (будущему ИП) эту систему
А что с первоначальным договором, с НДС, который вы заплатили с аванса? Сначала с ним разберитесь. Возможно ВАМ проще не рыпаться, пусть фирма с ИП сама разбирается (например цессию забацают, а вам типа все равно какому кредитору бабки отрабатывать)
ЦМ (48b2c)
08.06.2007, 22:12
Впрочем, вопрос задан так, что кто-кому-чего -не разберешь. Если Я=фирма, то как раз цессия и получается (если кроме аванса никаких движений с подрядчиком не было).
Olga_K (4135e)
09.06.2007, 10:16
Хочу оприходовать на 41 (товары розница), в стоимость включить расходы по акту установки и с наценкой продать через розницу. Пробить чек.
ЦМ (d55b0)
09.06.2007, 12:36
Хочу оприходовать на 41 (товары розница),и с наценкой продать через розницу. Пробить чек

НАСЕЛЕНИЮ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ???? кстати,ИП эту хрень неплохо бы в расходы запустить. И как, интересно, вы ее исхитрились установить в чужом помещении...ерунда какая-то
Olga_K (4135e)
11.06.2007, 11:59
Почему ЕРУНДА? Вы как не России живете. Есть один очень богатый дядя, у которого несколько видов бизнеса, под которые открыты несколько предприятий и ИП. Для моей бухглтерии это помещение "чужое", но а для "дяди" его собственное и ему без разницы,какое из его предприятий оплатило счета?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **    **  ********  ********  **        
 **    **    **  **      **     **    **  **    **  
 **    **     ****       **         **    **    **  
 **    **      **        **        **     **    **  
 *********     **        **       **      ********* 
       **      **        **       **            **  
       **      **        **       **            **  
Сообщение: