Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Проводки в ЗИКе

Янна (c9288)
08.06.2007, 15:08
Поставили новую базу ЗИКа.
Справочник-виды расчета-удержания- ... а там пусто. НДФЛ хочу шаблон проводки прописать. Это програмист не все установил или мне надо НДФЛ самой прописывать при помощи "Помошника"... Только вроде НДФЛ уже внутри прописан
avatar
Гена  
08.06.2007, 15:40
шаблоны проводок (ШП) проставьте сами на вкладках БУ... использовать Помощник пока не нужно...
1. НДФЛ: 68.1-70
2. ЕСН: пусто-69.х
3. ФСС_НС: Справочники - Бухучёт зарплаты - Дополнительные проводки - пусто-69.11
----------------
согласитесь, что у бюджетников свой ПС... да и кроме России есть и другие страны (Украина, Белоруссия, Казахстан...), где считают в 1С
Янна (c9288)
08.06.2007, 15:59
Гена, так прописать то проводки я не могу, т.к. открываю справочник-виды удержания- вот тут то и пусто. нет ничего. нет вида удержания с голубой папочкой под названием НДФЛ. Вот я и спрашиваю, установщик программы забыл загрузить?
С ПФР аналогично, есть только травматизм, его прописала
avatar
Гена  
08.06.2007, 16:03
оторвите руки тому, кто устанавливал программу... там ного и другой предустановленной инфы (например, ставки и т.п.) - замучаетесь потом вводить ВСЁ вручную...

если только начали - проще заново поставить новую базу...

а так - сидите и описывайте ВР через Помощник - Описать Предопределённый Вид Расчёта
Янна (c9288)
08.06.2007, 16:09
Гена, а разве можно НДФЛ прописать как определенный расчет ручками через помошник? При расчете з/пл он НДФЛ удерживает, в конфигураторе прописан. На что это повлияет? Только на проводки?
avatar
Гена  
08.06.2007, 16:18
Помощник помогает внести любой ВР в Справочник Видов расчётов...

всё-таки советую поставить нормальную новую базу
Бух с провинции (e422d)
08.06.2007, 16:22
Гена, а не подскажете, как в ЗиК сделать так, чтобы ЕСН не начислялся? У меня есть предприятие на УСН, большая текучка, после каждого приказа о приеме на работу я делаю "сведения для расчета ЕСН", где оставляю галочку только для ПФ. Программист говорит, что только так, но мне кажется, что можно как-то проще.
Янна (c9288)
08.06.2007, 16:30
Гена, дык никто не поставит, еще одно пр. открыли и приходящий мальчик с пальчик чавой-то тут накопировал и сделал еще одну пустую базу ЗИК. Вот я и сравниваю со своей рабочей, настраиваю, а з/п за май уже посчитала, проводки в бухию ручками настучала.
avatar
Гена  
08.06.2007, 16:40
1. все доки Сведения для расчёта ЕСН удалить
2. где ведёте бухгалтерию? в 1С:УСН или в другой проге?

--------
так есть ВР НДФЛ в Справочнике на вкладке Удержания или нет?
Бух с провинции (e422d)
08.06.2007, 17:34
Бухгалтерия ведется в 1С-УСН рел.7.70.025, зарплата ведется в 1С ЗиК. Удалять все Доки по нач-ю ЕСН!!! Да у меня с начала года человек 80 принято было! А по другому нельзя?
avatar
Гена  
08.06.2007, 17:43
не по начислению, а Сведения для расчёта ЕСН... и пользуйтесь ими только для иностранцев - для невзятия ПФР...

раз так, то просто - Константа-Программа бухучёта-УСН

раз-два-три и ёлочка гори!
Бух с провинции (e422d)
08.06.2007, 17:55
Ну. так все и есть.то есть?! А когда начиляю налоги, то начисляется ЕСН, пока не уберу вручную.
avatar
Гена  
08.06.2007, 19:37
значит старый релиз...

тогда по инструкции:
зайдите в Сервис - Настройки - Налоги - ЕСН и обнулите значения процентов (строки НЕ удалять!)

например, для ЕСН_ФБ вместо 20 -> 0 и так для всех 4-х строк по каждому налогу... внимание - реквизит периодический, т.е. имеет Историю на 01.01.07

ну и пересчитайте ЕСН помесячно с января через Расчёт авансов ЕСН - <Выполнить>
Бух с провинции (e422d)
09.06.2007, 12:38
Гена, спасибо большое. Все получилось! Я еще, на всякий случай, поставила галочку в доп. настройках: организация осуществляет деятельность, подпадающую под ЕНВД. Передам от Вас привет нашему программисту из 1С.бе-бе-бе!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******    *******   ********   ********  
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **         **     **  **     **  **     ** 
 **     **  ********    ********  **     **  **     ** 
 **     **  **     **         **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
  *******    *******    *******   ********   ********  
Сообщение: