Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

УСНО и счет-фактура

tananda  
07.06.2007, 17:04
У нас УСНО (6%) дир заключил договор с НДС. Деньги нам перечислил уже. Можем ли мы уплатить НДС в бюджет и смогут ли наши партнеры возместитьь его?
tananda  
07.06.2007, 17:04
еще если можно ссылку на норматив по этому поводу.
Cooler  
07.06.2007, 17:40

Можем ли мы уплатить НДС в бюджет

Не то, что можете - должны! Если, конечно, выставите с/ф с выделенным НДС.


могут ли наши партнеры возместитьь его?
В теории - без проблем, на практике - всяко бывает.


ссылку на норматив по этому поводу
Ст.173 НК, п.5.

P.S. Не забудьте еще и 6% УСН уплатить с полученного НДС - он из доходов не исключается.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **         ********  **      ** 
 **     **   **  **   **    **      **     **  **  ** 
 **     **    ****    **    **      **     **  **  ** 
 *********     **     **    **      **     **  **  ** 
 **     **     **     *********     **     **  **  ** 
 **     **     **           **      **     **  **  ** 
 **     **     **           **      **      ***  ***  
Сообщение: