Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Сдача в аренду вентиляции.

Т. Б.  
07.06.2007, 14:17
Заключили с организацией Договор аренды вентиляции, которую м сами смонтировали в их помещениях, наняв для этого спец. организацию.
Когда мы монтировали, то нам подрядчик выставлял все комплектующие отдельно по накладным, КС-2 и КС-3 только на работы.
Ставлю на 03 вентиляцию и сдаю в аренду.
Сейчас подготовили акт передачи в аренду вентиляции и сделали передачу в аренду зеркально с тем как нам выставляли подрядчики.
Т.Е. краны, баки , заглушки и т.д. и так на 5 листах.
Я считаю, что это неправильно. Так как у нас на 03 счет стаит вентиляция и не все "шелобушки" поименно.
Как вы считаете, может я не права.
07.06.2007, 14:26
А может это и хорошо, что бы не поснимали у вас всю вентиляцию и вернули в конце аренды одну заглушку и все.
ЦМ (24939)
07.06.2007, 14:27
Статья 607
3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

А в случае расторжения аренды, вы вентиляцию оторвете и понесете сдавать другому арендатору??? (это я про сч.03, то есть изначално и навсегда это имущество планируется сдавать в аренду)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    **     **  **    **  ********  **     ** 
 **    **    **   **   ***   **     **     **     ** 
 **           ** **    ****  **     **     **     ** 
 **    **     ** **    **  ****     **     **     ** 
 **    **    **   **   **   ***     **     **     ** 
  ******    **     **  **    **     **     **     **