Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Договор подписывает один директор, а сф другой.

S.M.  
07.06.2007, 11:10
В договоре с арендодателем директор Иванов, а в счетах-фактурах - Петров. Причем никакой доверенности не указано, слово "зам." тоже нет. Просто Директор Петров. Как быть? Просить переделать счета-фактуры ( с доверенностью)?
Любовь_МСК (4bd42)
07.06.2007, 12:47
пОПРОСИТЕ у арендодателя приказ, в котором доверяется в связи с торгово-коммерческой, производственной или ище какой деятельностью, Петрову подписывать СЧФ, заведите папку и туда складывайте по всем поставщикам копии приказов, или выписок из УЧ.документов, с образцами подписи. Если приказа на Петрова нет, пусть переделывают либо СЧФ, либо приказ задним числом рисуют. Вот так мы делали.
S.M.  
07.06.2007, 12:53
Допустим они дадут такой приказ, тогда в СФ должно стоять не Директор Петров, а зам. директора Петров, или менеджер Петров. А для переделки сф им нужно письмо с просьбой о переделке. Вот не знаю как это письмо красиво написать...
Меня интересуют экономические последствия при налоговой проверке, если я оставлю все так? Не завернут ли такие сф?
07.06.2007, 14:16
Должность можно не расшифровывать. Главное чтобы совпадали полномочия/подпись/расшифровка подписи. (напр., Письмо УФНС по г.Москве № 19-11/14768 от 09.03.05)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **      **   *******   **     **  **      ** 
 **   **   **  **  **  **     **  ***   ***  **  **  ** 
 **  **    **  **  **         **  **** ****  **  **  ** 
 *****     **  **  **   *******   ** *** **  **  **  ** 
 **  **    **  **  **         **  **     **  **  **  ** 
 **   **   **  **  **  **     **  **     **  **  **  ** 
 **    **   ***  ***    *******   **     **   ***  ***  
Сообщение: