Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Как оформить выплаты на благотворительность?

06.06.2007, 10:53
У меня есть документы
1.Письмо от "Мечети" которые просили перечислить деньги на благотоворительность в сумме 20000=руб.

Какие документы еще необходимо составить (приказы, протоколы и. тд.)?
06.06.2007, 11:12
Например, "Распоряжение" или "Приказ".
06.06.2007, 12:02
Приказа или распоряжения достаточно будет? Может выплаты на благотворительность отразить в учетной политике или утвердить учредителями?
06.06.2007, 13:56
Не надо, ну если только в Утаве прописано, что требуется такое разрешение от учредителей.
06.06.2007, 15:00
спасибо
06.06.2007, 15:10
Владимир Лис
Не надо, ну если только в Утаве прописано, что требуется такое разрешение от учредителей.


К слову.

Здесь надо учитывать каковы отношения руководителя и учредителей, насколько детально анализируется финансовые результаты учредителями.
А то что может получиться. В уставе ограничений не прописано, в договоре тоже...
Руководитель платит разовые премии к дням рождения, компенсирует всевозможные расходы работникам, матпомощи оказывает по поводу и без, благотворительностью занимается налево и направо. В результате нет предполагаемой прибыли - учредители ничего не имеют от своего бизнеса.

Как вы думаете, что может произойти?
06.06.2007, 15:26
В уставе ограничений нет, в трудовом договоре как таковом тоже нет. Все выплаты которые касаются благотворительности, премий, представительских расходов и т.д. производятся по служебным запискам на имя учредителей или с их устного согласия. На фирме два учредителя физических лица, которые имеют по 50% в УК. Исполнительный орган-ген.директор. Поэтому и хотим прописать вышеизложенные расходы в документах на право расходование денежных средств общества на такие-то цели
06.06.2007, 15:37
Ну у вас вопрос решен - все по согласованию с учредителями.

ЛарисаМ
Поэтому и хотим прописать вышеизложенные расходы в документах на право расходование денежных средств общества на такие-то цели

А кто хочет-то?


В документах на право расходование денежных средств общества так и пропишут - с согласия руководителей все ж выиды расходов не перечислишь.
Да и не в перечислении вопрос, а в сумме.
07.06.2007, 12:00
Да вопрос только в сумму
avatar 07.06.2007, 12:56
ЛарисаМ
В уставе ограничений нет, в трудовом договоре как таковом тоже нет. Все выплаты которые касаются благотворительности, премий, представительских расходов и т.д. производятся по служебным запискам на имя учредителей или с их устного согласия. На фирме два учредителя физических лица, которые имеют по 50% в УК. Исполнительный орган-ген.директор. Поэтому и хотим прописать вышеизложенные расходы в документах на право расходование денежных средств общества на такие-то цели

заведите у себя бюджетирование, б/п. утверждайте бюджеты у учредителей нах.
07.06.2007, 15:47
Бюджетирование есть, но бывает перевыполнение бюджета.
ЦМ (d79a2)
07.06.2007, 19:40
Насчет УСТНОГО согласия

Статья 28. Распределение прибыли общества между участниками общества
1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.

Статья 33. Компетенция общего собрания участников общества
2. К исключительной компетенции общего собрания участников общества относятся:
6) утверждение годовых отчетов и годовых бухгалтерских балансов;
7) принятие решения о распределении чистой прибыли общества между участниками общества;
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******   **     **  **      **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **  **  **  ***   *** 
 **     **         **  **     **  **  **  **  **** **** 
 *********   *******   **     **  **  **  **  ** *** ** 
 **     **         **  **     **  **  **  **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **  **  **  **     ** 
 **     **   *******    *******    ***  ***   **     ** 
Сообщение: