Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Чековая книжка

Shmel  
05.06.2007, 17:47
Наткнулась случайно. А банк как раз дал мне счет-фактуру на комиссию за реализацию чековой книжки. Смутило. Сумма-то смешная. Просто интересно, что думаете по этому поводу?
"Согласно разъяснениям ФНС России (см., в частности, Письма от 17.05.2005 N ММ-6-03/404@, от 23.03.2005 N 03-1-03/417/7 "О налоге на добавленную стоимость") операции по оформлению чековой книжки не подлежат обложению НДС, так как они связаны с расчетно-кассовым обслуживанием клиента банка (пп. 3 п. 3 ст. 149 НК РФ).
Е.В.Фещенко"
05.06.2007, 18:27
Не обращайте внимания, это очередной маразм очередного маразматика от ФНС.
Любовь_МСК (4bd42)
07.06.2007, 13:34
Так не подлежат обложению операция по оформлению, т.е. сама услуга. А вы купили бланк чековой книжки, а банк не может заниматься торговой деятельностью. и они проводят это не как торговую операцию, а как услугу. Разве не верно я поняла?
Solomon  
08.06.2007, 10:24
Не надо заморачиваться по пустякам. Услуги банка и баста.

=нов_бух=
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   ********  **         ********  ********  
 **    **  **        **    **   **    **  **     ** 
 **        **        **    **       **    **     ** 
 **        ******    **    **      **     ********  
 **        **        *********    **      **        
 **    **  **              **     **      **        
  ******   ********        **     **      **        
Сообщение: