Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
студентов.rar 13.4 KB открыть | скачать Лесик А. 05.06.2007 Читать сообщение

студент на практике!!!!!

murlika  
05.06.2007, 15:43
Люди кто уже сталкивался и кто не сталкивался, но знает: Хотим взять на один месяц на практику студента и выплачивать ему зп. Какими документами оформлять, какие налоги платить?
05.06.2007, 15:51
Он официально к вам на практику приходит, т.е по направлению с ВУЗа? ВУЗ с вами договаривается?
murlika  
05.06.2007, 16:04
по поводу вуза пока незнаю, просто директор озадачил что и как если возьмем студента на практику. Если не трудно расскажите что и как в обоих вариантах.
05.06.2007, 16:08
Если студент во время своих каникул устаривается на работу (подработать) - обычно срочный трудовой договор, можно договор ГПХ. Все как с обычными работниками.

Если же через Вуз, то там может быть свой договор со стороны вуза.
05.06.2007, 16:15
Почитайте
Вложения:
открыть | скачать - Практика студентов.rar (13.4 KB)
murlika  
05.06.2007, 16:21
Получаеться нужен один из договоров, приказ составляем о приеме на работу? Устанавливаем зп, платим налоги. В общем как с обычными штатными сотрудниками? А трудовую заполняем?
05.06.2007, 17:01
Смотря как вы его принмаете?
Если по трудовому договору, то заполняете.
murlika  
05.06.2007, 17:10
Мы его хотим принять именно на практику на 1-2 месяца с выплатой зп. И что мне нужно? Либо из вуза запросить какие то документы или будет достаточно одного договора из вуза и нужно ли в вуз что то предоставлять? и как мне оформить этого студента по БУ?
05.06.2007, 17:15
А что бы выплатить зарплату за1-2 месяца зачем вам оформлять именно как практика?
Принимайте по трудовому договору на 2 месяца и все.

Вы сами себе ярмо одеваете на голову. Практка - это отчет о праке, отзыв, характеристику и т.п. прийдется.

У вас есть кокнретные люди, которых вы хотите оформить или вы толко хотите заполучить практиакантов с намерением запросить их обратится в ВУЗе?
murlika  
06.06.2007, 12:19
Такое желание изъявил директор, т. к. это ребенок его знакомого и ему нужна имено практика, но еще при этом получать зп. Я так понимаю, оформляю срочным договором, начисляю зп, плачу налоги и по окончании пишу характиристику что это студент практику прошел, и все, но мне придеться в конце года подавать в ПФ данные, 2 НДФЛ сдавать, так?
VSS  
06.06.2007, 12:48
ну конечно, он же будет обычным работником (только на 2 месяца)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  ********   **         **        
 **     **   **  **   **     **  **    **   **    **  
 **     **    ****    **     **  **    **   **    **  
 **     **     **     **     **  **    **   **    **  
 **     **     **     **     **  *********  ********* 
 **     **     **     **     **        **         **  
  *******      **     ********         **         **  
Сообщение: