Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Куда деть зависший "входной" НДС?

ЛенаП (4456e)
05.06.2007, 15:00
Что-то торможу, подскажите. Зависли суммы вычетов по НДС, которые не предъявили в предыдущий периодах.Суммы копеечные и переделывать декларации не хочется. Куда с 19-го списать? На 91,2 и не принимать для налогообложения, правильно? А обосновывать как то надо?
avatar
alisa_fox  
05.06.2007, 15:07
Так и обоснуйте: "лень с вами связываться...." подмигнул
А если серьезно, то "переделывать декларации" - может встать дороже. У нас в 5-ой налоговой висит объявление в канцелярии: "При сдаче корректировочных деклараций может быть назначена выездная проверка"
ЛенаП (4456e)
05.06.2007, 15:14
Ага, причем только в том случае, когда корректировка уменьшает налог, а увеличение только приветствуется )))
И вообще, пошли они ...со своими объявлениями. Устали уже бояться. Если мне будет надо,я сдам и 10 корректировок и такая объява меня не остановит. В данном случае действительно лениво переделывать, тем более у нас ежемесячный НДС.
avatar
alisa_fox  
05.06.2007, 15:21
У меня была ситуация подобная со счетом 76.АВ. По каким-то техническим причинам программа оставляла там тоже копеечные суммы, т.е. не включала в книгу покупок, и соответственно по проводкам они там оставались висеть. Тоже списала на 91 с обоснованием, что по техническим причинам. Думаю, что и вашем случае большого греха не будет...
Tuk-tuk  
07.06.2007, 06:20
Выкинуть счета-фактуры и списать суммы с 19 на 91, как не соответствующие критериям принятия к зачету (отсутствует сч/ф).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  **    **  ********         ** 
 ***   **  ***   ***  **   **   **     **        ** 
 ****  **  **** ****  **  **    **     **        ** 
 ** ** **  ** *** **  *****     **     **        ** 
 **  ****  **     **  **  **    **     **  **    ** 
 **   ***  **     **  **   **   **     **  **    ** 
 **    **  **     **  **    **  ********    ******  
Сообщение: