Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Объекты основных средств стоимостью не более 10000 рублей за единицу?

04.06.2007, 12:48
Объекты основных средств стоимостью не более 10000 рублей за единицу, а также приобретенные книги, брошюры и т.п. издания списываются на затраты на производство (расходы на продажу) по мере отпуска их в производство или эксплуатацию. В целях обеспечения сохранности этих объектов в производстве или при эксплуатации бухгалтерией организуется надлежащий контроль за их движением.
Комментарий: В соответствии с п.18 ПБУ «Учет основных средств» в целях бухгалтерского учета может быть установлен иной лимит для списания основных средств в момент их передачи в эксплуатацию.
avatar 04.06.2007, 12:50
04.06.2007, 13:03
Дебетокреникъ
и что?

Что б не забывали
04.06.2007, 14:40
не более 10000= или ?
04.06.2007, 14:40
Лесик А.
Дебетокреникъ
и что?

Что б не забывали
Точно!
avatar 04.06.2007, 14:43
Лариса, Вы старую версию ПБУ комментируете?

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
04.06.2007, 15:39
п. 18 Приказа Минфина РФ от 30.03.2001 г. N 26н "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/01" Почему старую , сейчас была в мастере заполнения учетной политики, то же самое.
Random  
04.06.2007, 15:51
Ага. В т.н."Мастере учетной политики" старое.
04.06.2007, 15:54
18. Начисление амортизации объектов основных средств производится одним из следующих способов:
линейный способ;
способ уменьшаемого остатка;
способ списания стоимости по сумме чисел лет срока полезного использования;
способ списания стоимости пропорционально объему продукции (работ).
Применение одного из способов начисления амортизации по группе однородных объектов основных средств производится в течение всего срока полезного использования объектов, входящих в эту группу.


Все.

Смотрите редакцию в свете Приказ Минфина РФ от 12.12.2005 N 147н.

А то что вы хотите теперь в
п5.
Активы, в отношении которых выполняются условия, предусмотренные в пункте 4 настоящего Положения, и стоимостью в пределах лимита, установленного в учетной политике организации, но не более 20000 рублей за единицу, могут отражаться в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности в составе материально-производственных запасов. В целях обеспечения сохранности этих объектов в производстве или при эксплуатации в организации должен быть организован надлежащий контроль за их движением.

в свете того же Приказа Минфина РФ от 12.12.2005 N 147н
avatar 04.06.2007, 15:54
Абзац исключен. - Приказ Минфина РФ от 12.12.2005 N 147н.

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Бульдозер (67e0b)
04.06.2007, 17:17
А что такое мастер заполнения Учетной политики? (с подозрением)
Valer_ka  
04.06.2007, 20:04
avatar 05.06.2007, 10:02
Бульдозер
А что такое мастер заполнения Учетной политики? (с подозрением)

Макс, это как мастер дзен, только по учетной политике в целях ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, а также для ведения налогового учета в целях исчисления налогооблагаемой базы по налогу на прибыль в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Ом-м-м-м-м...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **   ******    *******  
 **     **  **     **  **     **  **    **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **               ** 
 *********  *********  **     **  **         *******  
 **     **  **     **   **   **   **               ** 
 **     **  **     **    ** **    **    **  **     ** 
 **     **  **     **     ***      ******    *******  
Сообщение: