Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Лизинг на упрощенке! Помогите!

04.06.2007, 11:20
Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста, фирма находится на УСН Доходы-расходы, собираемся взять в лизинг ТС. По условиям договора, выгоднее быть балансодержателем нам, но можем ли мы в этом случае принять к расходам страховку КАСКО. Заранее спасибо!
04.06.2007, 12:37
04.06.2007, 12:40
Спасибо, хоть кто-то ответил.
05.06.2007, 08:37
Анютины глазки
Нет.

Почему?

Очень важно прописать, кто и за чей счет осуществляет страхование автомобиля по программе ОСАГО. Надо сказать, что такой вид расходов "упрощенца", как обязательное страхование имущества, предусмотрен в пп. 7 п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса РФ. Применительно к арендованному автомобилю расходы арендатора-"упрощенца" на приобретение полиса ОСАГО будут считаться экономически обоснованными, если эта его обязанность предусмотрена в договоре аренды. Такие разъяснения приведены, к примеру, в Письме УМНС России по г. Москве от 16 марта 2004 г. N 21-09/17094.
05.06.2007, 11:51
Анатолий, здесь речь о КАСКО, добровольном страховании. Такие расходы у упрощенцев отсутствуют в списке.
05.06.2007, 12:29
А-а. Если добровольное, то ясно.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **   *******   ********  **        
  **   **    **  **   **     **  **        **    **  
   ** **      ****    **         **        **    **  
    ***        **     ********   ******    **    **  
   ** **       **     **     **  **        ********* 
  **   **      **     **     **  **              **  
 **     **     **      *******   ********        **  
Сообщение: