Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Можно ли отнести к расходам в НУ?

Мила  
04.06.2007, 11:14
На экспортной ГТД нет отметки пограничного таможенного поста, заверить ГТД нотариус отказался, а отправлять по почте оригинал не решились. В итоге туда поехал наш сотрудник, должен вернуться соответсвенно с нужной отметкой "товар вывезен".
Его командировочные в НУ принять можно? мне кажется, что да, но уверенности нет.
Маринна (79e26)
04.06.2007, 11:41
В целях налогообложения признаются все расходы на командировки в соответствии с пп. 12 п. 1 ст. 264 НК РФ, если они удовлетворят общим требованиям ст. 252: оформлены правильно, направлены на получение дохода и экономически оправданы. Я считаю, что в случае если вы получаете доход от экспорта товара, то расходы на оформление ТД по этому "источнику" дохода экономически обоснованы. нужно грамотно заявить цель командировки - что-то типа оформление экспорта товара (оформление ТД по экспортируемому товару).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  ********   **      **  ********  
 **     **  **     **  **     **  **  **  **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **  **  **  **     ** 
 ********   **     **  **     **  **  **  **  ********  
 **          **   **   **     **  **  **  **  **        
 **           ** **    **     **  **  **  **  **        
 **            ***     ********    ***  ***   **        
Сообщение: