Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Камеральная по налогу на прибыль

02.06.2007, 20:24
В налоговой пердлагают убрать из строки 60 листа 02 декларации по ННП убыток, на основании п.п.1 п.4 ст. 315 НК, там говорится о том, что в расчет налоговой базы включается "прибыль от реализации товаров (работ, услуг) собственного производства". Не "прибыль (убыток)", а только "прибыль", таким образом, убыток предлагают в декларации не отражать. Прислали уведомление. Почему такая формулировка в НК? Инструкция по заполнению деклараци позволяет отразить убыток в декларации.
Random  
02.06.2007, 20:29
А Вы спросите их, где они такой НК берут (или траву)?
Вот в моем НК написано:

Статья 315. Порядок составления расчета налоговой базы
...
4. Прибыль (убыток) от реализации, в том числе:
1) прибыль от реализации товаров (работ, услуг) собственного производства, а также прибыль (убыток) от реализации имущества, имущественных прав, за исключением прибыли (убытка), указанной в подпунктах 2, 3, 4 и 5 настоящего пункта;
02.06.2007, 20:44
Ну да. Вот и нет там слова "убыток" в п.п.1, т.е. включайте только прибыль, а убыток они простят.

Я понимаю, что бред - выхватили одно слово из НК, не учитывая его нормы в комплексе, и пытаются притянуть его за уши к своей идее не принять наш убыток для налогообложения. Отослать их в 274?
Random  
02.06.2007, 21:02
Ниччево-непонимаю
Вы что имеете в виду?

Вот и нет там слова "убыток" в п.п.1
Есть там слово убыток.
02.06.2007, 21:58
4. Прибыль (убыток) от реализации, в том числе:
1) прибыль от реализации товаров (работ, услуг) собственного производства, а также прибыль (убыток) от реализации имущества, имущественных прав, за исключением прибыли (убытка), указанной в подпунктах 2, 3, 4 и 5 настоящего пункта;

Т.е. по мнению налоговой если убыток получен от оказания услуг собственного производства (у нас убыток получен от основной деятельности - услуги), то в декларации может быть только прибыль.
Random  
02.06.2007, 22:05
Бред какой-то
02.06.2007, 22:08
Согласна.
kipa (6bc70)
05.06.2007, 10:53
А мне 23 ИФНС назначила камералку по отчетности 2005г.(не стала спорить по поводу сроков проведения камералки).
После моих пояснений заставляет расходы (в 2005 году не было реализации) и отнести их на 97 счет. В 2006 году был убыток, но реализация проходила.
Вопрос когда я смогу списать эти расходы, теперь что уточненки по всем периодам сдавать, если приму решение списать их по кусочкам?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **        ***   ***  **     **  ***   *** 
 **     **  **        **** ****  **     **  **** **** 
 **     **  ******    ** *** **  *********  ** *** ** 
 **     **  **        **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **        **     **  **     **  **     ** 
 ********   ********  **     **  **     **  **     ** 
Сообщение: