Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

пособие по уходу за ребенком.

tananda  
01.06.2007, 16:23
Поскажите плиз... декрет закончился 28 мая з/п 16100. Это значит что с 1 июня начислять по 6000 руб или за 4 дня мая тоже нужно начислить? И еще вопросик что написать в заявлении на отпуск по уходу до 1,5 лет?
01.06.2007, 16:30
и за 4 дня мая 6000/30,4*4
avatar
Гена  
01.06.2007, 16:33
tananda  
01.06.2007, 16:36
Лесик, а не подскажите почему 30,4?
avatar 01.06.2007, 16:42
Потому что

Приказ от 13.04.2007 N 270--106

Разъяснение о порядке назначений и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком (Гена просто не в курсе)
tananda  
01.06.2007, 16:46
спасибо большое. Я тоже не в курсе была...первый раз начисляю
avatar 01.06.2007, 16:53
Дмитрий, ну что Вы так...

при полном месяце 30,4

При уходе за ребенком в течение неполного календарного месяца ежемесячное пособие по уходу за ребенком в соответствии с пунктом 43 Положения выплачивается пропорционально количеству календарных дней (включая нерабочие праздничные дни) в месяце, приходящихся на период осуществления ухода. В этом случае рассчитанный из среднего заработка за календарный месяц размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком необходимо делить на число календарных дней месяца, в котором исчисляется пособие. Сумма пособия в этом случае определяется путем умножения величины дневного пособия на число календарных дней, приходящихся на период осуществления ухода за ребенком в данном месяце.

При уходе за ребенком в течение неполного календарного месяца ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается пропорционально количеству календарных дней (включая нерабочие праздничные дни) в месяце, приходящихся на период осуществления ухода (п. 43 Положения). В связи с этим сумма пособия по уходу за ребенком в апреле 2007 г. составит 3856,67 руб. (6427,78 руб. / 30 дн. х 18 дн.).

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
avatar
Гена  
01.06.2007, 16:54
tananda, не слушайте их... не делайте грубейшей ошибки... ФСС не примет переначисленный кусочек пособия...

30.4 - это для расчёта месячного пособия через среднедневной, а расчёт доли пособия при неполном месяце через календарные дни данного месяца ещё никто не отменял
avatar
leNta  
01.06.2007, 17:18
а что же делать? пересчитывать январь, февраль, март, апрель???
avatar
Гена  
01.06.2007, 17:26
а у Вас сумма между 1500(3000) и 6000?
avatar 01.06.2007, 17:30
30,4 вступает в силу не с 1 января, а через 10 дней после опубликования, нет?
avatar
leNta  
01.06.2007, 17:36
30,4 вступает в силу с 26.05.2007 г.
у нас между
avatar 01.06.2007, 17:40
Чего между чем? Пособия по отпускам, которые начинаются 26-го мая и позже - считаем с учетом 30,4 - а всё что раньше - без учёта. Не так?
04.06.2007, 08:12
Гена
4/31*6000

Согласен.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   ********   **      **        ** 
  **   **   **     **  **     **  **  **  **        ** 
   ** **    **     **  **     **  **  **  **        ** 
    ***     **     **  ********   **  **  **        ** 
   ** **    **     **  **         **  **  **  **    ** 
  **   **   **     **  **         **  **  **  **    ** 
 **     **  ********   **          ***  ***    ******  
Сообщение: