Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

сходство авансового отчета с 71 счетом.

31.05.2007, 21:48
Уважаемые коллеги! сегодня поспорили с одной бухшей. ситуация следующая: она утверждает, что авансовый отчет заполняется абсолютно на все операции, связанные с 71 счетом. Например, за сотрудником числится аванс в размере 1000 руб. (он якобы переходит из конечного остатка предыдущего авансового отчета), сотрудник просто получает еще деньги под отчет скажем в размере 15000 руб.(также надо поступать и при возврате денег неиспользованных в кассу, т.е. составлять авансовый отчет). По ее мнению надо составлять авансовый отчет, где конечный остаток будет уже 16000 руб. Потом, когда он будет тратить деньги, в авансовом отчете будет входящий остаток 16000, скажем затраты 5000, остаток конечный 11000 и т.д. Вообщем по ее мнению, она должна открыть последний авансовый отчет и конечный остаток (если он есть) должен сходится с 71 счетом по какому-либо сотруднику.
По моему это полный бред! Как Вы думаете? если я права, то как мне ее переубедить? Спасибо
ЦМ (f483a)
31.05.2007, 23:12
Порядок вежения кассовых операций
11.
Выдача наличных денег под отчет производится при условии полного отчета конкретного подотчетного лица по ранее выданному ему авансу.

ПОэтому сходиться должно.
Гость//// (84077)
01.06.2007, 07:27
А с чего это вы взяли, что бред? Совершенно верно вам сказали, что авансовый отчет копирует операции по подотчетникам. А сам отчет составляется еще и для того, чтобы имелась подпись п/отчетника по произведенным операциям.
01.06.2007, 07:46
Отстаток предыдущего аванса 1000
Получено № р/о дата........15000
Итого получено..............16000

Израсходовано................5000

Остаток......................11000
01.06.2007, 11:01
Уточните вопрос. Та бух имеет в виду авансовый отчёт на получение или возврат денег? Это совсем никчему. Получение и возврат подотчётных сумм делается исключительно по РКО или ПКо, или аналогичных по сути документов.
Бульдозер (67e0b)
01.06.2007, 11:42
В теории после закрытия а/о он должен вернуть все деньги (или ему). И каждый новый а/о открывается фактически с нулевым начальным "сальдо". То есть в данном случае она должна оформить поступление в кассу 1000 и выдачу из кассы 16000.
Но в жизни многие делают как она, чтобы меньше оформлять. Это удобно, если у Вас есть постоянный подотчетник, который каждый день что-то покупает. Если система организована нормально, то это нарушение чисто формальное, реально на отчетность невлияющее.
01.06.2007, 23:31
Владимир Лис, Вы правильно поняли, и я с Вами согласна бе-бе-бе!
Бульдозер, я с Вами согласна, но на практике это вряд ли получается, лимит надо блюстисмайлик
04.06.2007, 15:21
Да, видела такой бред, когда авансовый отчет составляется на кассовые операции. Долго смеялась, выкинула в ведро. ржу во весь рот
05.06.2007, 08:06
Зачем так категорично, АГ! Это ваше личное дело, как и чем распорядиться.
В комментариях к заполнению отчета нет требования
о внесении в отчет сданных сумм. Но я прошу п/отчетника вписать их, т.к. и мне, и ему это удобно-сразу виден итог п/отчета.
05.06.2007, 08:21
Не пойму о чем речь...

СШвторая
В комментариях к заполнению отчета нет требования
о внесении в отчет сданных сумм. Но я прошу п/отчетника вписать их, т.к. и мне, и ему это удобно-сразу виден итог п/отчета.

Но на первой странице а/о есть же строка "Отстаток внесен (Перерасход выдан) по касовому ордеру № ... от ...."

Только заполняет это не пдотчетник, а бухгалтер, закрывая данный авансовый отчет.
05.06.2007, 09:33
А я вот тоже не могу понять,почему человек смеется,
говоря о кассовых операциях, внесенных в АО?
05.06.2007, 11:49
Я говорю о таких авансовых отчетах, где НИЧЕГО, кроме кассовых операций нет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   ********   **    **  ********  
 ***   **  **     **  **     **  **   **   **     ** 
 ****  **  **     **  **     **  **  **    **     ** 
 ** ** **  ********   ********   *****     ********  
 **  ****  **         **     **  **  **    **        
 **   ***  **         **     **  **   **   **        
 **    **  **         ********   **    **  **        
Сообщение: