Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

ЕНВД

31.05.2007, 16:08
По юрадресу стоим в налоговой. Точек по юрадресу нет. Никакой деятельности, кроме розницы нет. Точки в других районах. Там обособки. Куда сдаем ЕНВД? Что сдаем в свою наложку?
31.05.2007, 16:34
сугубо личное имхо, если все на территории одного местного бюджета, то по юр адресу платим. статья 246.28 пункт 2. сам так делаю.

Слегка ОФФ:
…Минфин - о порядке применения в 2007 году значения коэффициента-дефлятора К1. При расчете суммы единого налога на вмененный доход с 1 января 2007 года следует использовать значение коэффициента К1, установленное Приказом Минэкономразвития РФ от 03.11.2006 г. N 359 в размере 1,096, сообщается в Письме Минфина РФ от 29.05.2007 г. N 03-11-02/151. Письмо Минфина РФ от 02.03.2007 г. N 03-11-02/62 не подлежит применению, а суммы единого налога на вмененный доход, исчисленные за 1 квартал 2007 года с применением коэффициента-дефлятора К1 в размере 1,241, подлежат перерасчету.
Сова  
31.05.2007, 16:45
ИМХО
по месту нахождения розничных точек сдавать вмененки.
По юрадресу деятельности нет - пустые деклы по НДС, прибыли и иже с ними.
Вмененный, бюджет-то один, а ОКАТО разные. И в карточках на ККТ стоят свои ОКАТО.
Olga_K (4135e)
31.05.2007, 16:48
ОФФ:
ИП осуществляет розничную торговлю металлопластиковыми окнами с бесплатным монтажем. Окна покупает на предприятии-изготовителе с их бесплатным монтажем.
Возникает ситуация, когда есть заказ только на услуги по монтажу-демонтажу окон. Этот вид деятельности относится к бытовым услугам населению. Лицензии у ИП на этот вид работ нет. Кто какие налоги будет платить если:
1. ИП возьмет деньги у населения за услугу, потом Обратиться к предприятию и поручит эту услугу ему возмездно?

2.Кто может наказать ИП за осуществление деятельности без лицензии, если он будет своими силами устанавливать окна и уплачивать ЕНВД с услуг?
31.05.2007, 16:52
Ольга, надо создавать отдельную тему.
Маруська (7dd52)
31.05.2007, 17:06
Можно ли относить затраты по сельхоз. деят-ти на себестоимость при осуществлении основного вида деятельности - опт. торговля проч. товарами (нес\х прод.).
31.05.2007, 17:08
Смешно.
31.05.2007, 17:58
Сова
ИМХО
по месту нахождения розничных точек сдавать вмененки.
По юрадресу деятельности нет - пустые деклы по НДС, прибыли и иже с ними.
Вмененный, бюджет-то один, а ОКАТО разные. И в карточках на ККТ стоят свои ОКАТО.

Сова, будьте добры, порадуйте меня ссылками на 346.3, где там про
ОКАТО? в той же самой статье 246.28 пункт 2, на которую я сослался, Питер в явном виде указан как единый бюджет.

ЗЫ. В Челябинске и Перми, например, один окато на весь город.
Nad.K  
31.05.2007, 18:18
Анютины глазки, по месту юрадреса сдается декларация. Но с несколькими листами, ОКАТО будут разные.
ВОобще ЛО у нас специалист по питерской вмененке. Найти ее можно сама знаешь где. Она на этих разных районах в прошлом году хорошо погорела, так теперь все знает бе-бе-бе!
01.06.2007, 08:43
Nad.K
Анютины глазки, по месту юрадреса сдается декларация. Но с несколькими листами, ОКАТО будут разные.
бе-бе-бе!

согласен, разные листы по каждой торговой точке, только окато я ставлю везде юрадреса, чтобы не парить му-му ни себе ни налоргам, вроде никто не против.
Сова  
01.06.2007, 10:23
Вмененный, ссылку на ОКАТО ну наверное где-то в инструкции по заполнению декларации можно найти. А прописано совершенно определенно в 346.28, что налогоплательщик встает на учет в налоговый орган по месту осуществления указанной деятельности. О том, что уплачивать налог нужно в налоговый орган по месту регистрации не сказано ничего.
avatar
Dev  
01.06.2007, 12:16
Мы сдаем декларации по налоговым разным. Платим тоже по разным (смотря куда относится) ЕНВД и НДФЛ. Если у вас точки относятся к одной налоговой, то будет несколько листов в одной декларации.
Сова  
01.06.2007, 12:26
Дев, то, что несколько листов - с этим никто даже и не спорит. вопрос-то в том, что сдается по месту регистрации (в котором по факту деятельсности не ведется), а что по месту осуществления.
avatar
Dev  
02.06.2007, 14:41
мы сдаем по месту осущ. деятельности декларации. Вопросов не было. Не знаю, может в Питере по-другому.
Сова  
04.06.2007, 10:43
Дев, так мнения разделились.
Я тоже считаю, что по месту осуществления.
А что по месту регистрации? Не сдавать туда ничего - вычеркнут из реестра на раз-два. Сдавать вмененки - так это не место осуществления деятельности.
avatar
Dev  
04.06.2007, 11:23
По месту регистрации если нет деятельности на ОСНО, то ничего не сдавать, кроме баланса и ф.2.
А еще туда платить ПФ, от несч. случ.
Сова  
04.06.2007, 11:26
Хм... на каком таком основании ничего не сдавать?
avatar
Dev  
04.06.2007, 14:44
т.к. не являются плательщиками НДС и Прибыли, но если хочется, то можно сдать.
А еще надо декларации по ПФ и ЕСН сдавать, забыла про них (по основному месту регистрации).
Сова  
04.06.2007, 15:01
Дев, не являются плательщиками НДС и прибыли именно обособки. А по месту регистрации нет НИЧЕГО. Поэтому считаю, что туда должна сдаваться отчетность в полном объеме. Или менять юрадрес по месту осуществления деятельности.
avatar
Dev  
04.06.2007, 15:30
ну хорошо, по месту регистр. в полном объеме, а декларации по вмененке по месту осущ. деятетелности.
Сова  
04.06.2007, 15:33
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   **     **   *******    *******  
  **   **   **     **  **     **  **     **  **     ** 
   ** **    **     **  **     **  **         **        
    ***     **     **  *********  ********   ********  
   ** **    **     **  **     **  **     **  **     ** 
  **   **   **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  ********   **     **   *******    *******  
Сообщение: