Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Обособленное подразделение?!

30.05.2007, 10:25
Добрый день, уважаемые бухгалтера.
Помогите разобраться. Мы приняли на работу сотрудника из другого города. Он работает в своем городе на дому. В его обязанности входит поиск новых клиентов. У него возникают частые командировки. Мы предоставили ему в пользование автомобиль, ноутбук и принтер. Следует ли нашей компании открывать обособленное подразделение в этом городе?
avatar
Elka new  
30.05.2007, 10:41
Если организация заключит трудовой договор с работником, проживающим в другом городе и работающим на дому по месту проживания, то обособленного подразделения не возникает.
Основание - ст. 209 ТК РФ, согласно которой рабочим признается место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.
Поэтому в данном случае у организации не возникает обязанности вставать на учет в налоговом органе по месту выполнения этим работником трудовых функций.

говорят, что это написано в Письме Минфина от 24.05.2006 N 03-02-07/1-129. см.сижу курю
31.05.2007, 13:11
Может у кого-то есть другое мнение на этот вопрос?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **      **  **    **  ********   ********  
 **     **  **  **  **   **  **   **     **  **     ** 
 **     **  **  **  **    ****    **     **  **     ** 
 **     **  **  **  **     **     ********   ********  
  **   **   **  **  **     **     **         **        
   ** **    **  **  **     **     **         **        
    ***      ***  ***      **     **         **        
Сообщение: